ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:36

Лесной комплекс

RSS

В Вологодской области при поддержке ВТБ построен лесопильный завод |

В Вологодской области при поддержке ВТБ построен лесопильный завод

В Белозерском районе Вологодской области прошла презентация завода по выпуску продукции углубленной деревообработки, построенного при кредитной поддержке ВТБ. На реализацию проекта ООО «Белозерсклес», входящего в холдинг «Череповецлес», ранее банк ВТБ предоставил две невозобновляемые кредитные линии: в размере 600 млн рублей и 2,5 млн евро сроками на семь и пять лет соответственно.


Генеральный директор АЦБК возглавил топ-лист отраслевого сектора рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» |

Генеральный директор АЦБК возглавил топ-лист отраслевого сектора рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

Генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ возглавил топ-лист сектора «Лесная и лесоперерабатывающая промышленность» ежегодного, 18-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленного Ассоциацией менеджеров России и ИД «Коммерсантъ».


Группа компаний «Титан» вошла в 200 крупнейших экспортеров России |

Группа компаний «Титан» вошла в 200 крупнейших экспортеров России

Группа компаний «Титан» вошла в рейтинг «200 крупнейших экспортеров России», подготовленный журналом «Эксперт». В ранжированном списке компания заняла 138 место.В холдинг входит ЗАО «Лесозавод 25» - самое крупное лесопильное предприятие в Европейской части России.


С 1893 года по наши дни: история образования в сфере лесного дела в Архангельске |

С 1893 года по наши дни: история образования в сфере лесного дела в Архангельске

Архангельская область – один из ведущих лесопромышленных центров России. Регион обеспечивает третью часть российских объемов целлюлозы и картона, до 8% пиломатериалов и до 11% бумаги. Около 80 стран по всему миру импортируют северный лес на постоянной основе.


Александр Дятлов: «Повышение лесных коэффициентов – нагрузка на бизнес» |

Александр Дятлов: «Повышение лесных коэффициентов – нагрузка на бизнес»

Депутаты Архангельского областного Собрания подготовили обращение к министру природных ресурсов и экологии России Сергею ДОНСКОМУ: речь идет о принятом в декабре 2016 года постановлении Правительства РФ о коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности. По оценке профильного комитета, поэтапное повышение этих коэффициентов в 2018-2020 годах может негативно повлиять на ход реализации в регионе перспективных инвестпроектов.


Хвойная миссия региона: одними лесопитомниками проблему с сырьём для ЛПК не решить |

Хвойная миссия региона: одними лесопитомниками проблему с сырьём для ЛПК не решить

В Финляндии заготавливается свыше 65 млн кубометров древесины в год: это значительно – в 5-6 раз – больше, чем в Архангельской области, хотя лесные площади примерно сопоставимы. Раньше много говорили о низкой культуре лесозаготовок в СССР, теперь же технологии совершенно другие. Однако объемы заготовок не растут. В чем причины? Об этом наш разговор со старшим научным сотрудником лаборатории биоресурсов и этнографии Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики РАН, заслуженным экологом РФ Валерием ЕФИМОВЫМ.


В 2017 году площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами ГК «Титан» составит более 13 500 га |

В 2017 году площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами ГК «Титан» составит более 13 500 га

В 2017 г. площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами Группы компаний «Титан» составит более 13,5 тыс. га. В частности, в рамках лесовосстановительных работ в междуречье Северной Двины и Пинеги ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» в настоящее время выполняет рубки ухода на территории общей площадью в 260 га. В 2018 г. этот показатель достигнет 350 га. Работы проводятся совместно с ГАУ АО «Единый лесопожарный центр».


До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в инфраструктуру леспромхозов более 100 млн рублей |

До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в инфраструктуру леспромхозов более 100 млн рублей

ООО «Карпогорылес» (Пинежский район) первым среди леспромхозов Группы компаний «Титан» получило лицензию Министерства транспорта РФ и Ростехнадзора на слив ГСМ (горюче-смазочные материалы). Предприятие построило полностью автоматизированный склад хранения круглогодичного пользования объемом 600 м³ нефтепродуктов. Инвестиции в этот проект составили около 7 млн руб.


Выручка АО «Архангельский ЦБК» и его дочерних структур за 2016 год возросла на 13,5% до 30,3 млрд рублей |

Выручка АО «Архангельский ЦБК» и его дочерних структур за 2016 год возросла на 13,5% до 30,3 млрд рублей

Согласно результатам консолидированной финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета, выручка АО «Архангельский ЦБК» и его дочерних структур за 2016 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,5% и составила 30,3 млрд руб.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей