ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:18

Лесной комплекс

RSS

В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 млрд рублей |

В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 млрд рублей

В 2016 году АО «Архангельский ЦБК» (входит в Pulp Mill Holding GmbH, Австрия) инвестировало в основные фонды около 1,5 млрд рублей. 52,6% капитальных вложений вложено в проекты, направленные на модернизацию основных средств и новое строительство.


Арендовать, но сначала... сжечь! «Несырьевую» аренду леса обсудят на федеральном уровне |

Арендовать, но сначала... сжечь! «Несырьевую» аренду леса обсудят на федеральном уровне

Получить в Архангельской области лес в аренду для чего угодно, кроме лесозаготовки, как оказалось, не так и просто. Депутаты регионального парламента обеспокоены тем, что под угрозой штрафов или других санкций по принуждению надзорных органов люди вынуждены уничтожать ранее возведенные постройки, большая часть которых – охотничьи времянки. В конце мая парламентарии планируют обсудить проблемы мелких арендаторов леса с коллегами из Госдумы РФ и областным правительством.


На ЛДК-3 начались пусконаладочные испытания лесопильной линии |

На ЛДК-3 начались пусконаладочные испытания лесопильной линии

На промплощадке ОАО «ЛДК-3» (входит в ГК «Титан») начались пусконаладочные испытания технологического оборудования лесопильного цеха. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий КРЫЛОВ, запуск объекта планируется на начало июня текущего года.


Работа с чистого листа: Группа «Илим» завершила в Архангельской области приоритетный инвестиционный проект |

Работа с чистого листа: Группа «Илим» завершила в Архангельской области приоритетный инвестиционный проект

Филиал Группы «Илим» в Коряжме продолжает наращивать объемы по выработке бумаги высших сортов. Первая российская чистоцеллюлозная мелованная бумага идет на отечественный рынок под маркой «Омела». Офисная бумага реализуется по маркетинговому соглашению с крупнейшим мировым производителем International Paper под брендами Ballet Brilliant и Svetocopy. Результаты работы компании подтверждают, что стратегия развития бизнеса была выбрана верно. Завершив приоритетный инвестиционный проект «Большая Коряжма», «Илим» занял свой сегмент рынка.


«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I) |

«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I)

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг кредитоспособности АО «Архангельский ЦБК» до уровня А+(I), прогноз - стабильный. Как отмечено в исследовании, положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали высокие рыночные и конкурентные позиции, которые занимает АЦБК.


Компромисс интересов экологии и бизнеса: в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая созданию Двинско-Пинежского заказника |

Компромисс интересов экологии и бизнеса: в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая созданию Двинско-Пинежского заказника

15 марта в Москве в центральном офисе ИА «Interfax» прошла пресс-конференция, посвященная поискам компромисса между общими задачами сохранения природы и интересами лесного бизнеса на Северо-Западе и конкретно в Архангельской области. Речь шла о заказнике в междуречье Северной Двины и Пинеги, идею создания которого поддерживают крупнейшие компании-арендаторы - заготовители и производители: АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25» и ГК «Титан.


Игорь Орлов: «Заказники нужны, но почему-то для них определяются самые удобные для бизнеса леса» |

Игорь Орлов: «Заказники нужны, но почему-то для них определяются самые удобные для бизнеса леса»

Проект постановления правительства области, касающийся формирования особо охраняемых лесных территорий, пройдет тщательную «ревизию» до конца марта 2017 года и будет представлен на обсуждение с участием представителей муниципальных образований, предпринимателей, экспертных сообществ и природоохранных организаций: об этом 21 февраля заявил губернатор Игорь ОРЛОВ на встрече с бизнес-сообществом региона.



На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки |

На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки

В феврале 2017 г. в АО «Архангельский ЦБК» проведен первый после очередной ресертификации в 2016 г. инспекционный аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council® (Лесного Попечительского Совета). Аудит проводил ведущий аудитор ООО «НЭПКон» Артём КОРНИЛОВ


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей