ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 13:33

Группа Аквилон возведёт в Архангельске ещё один жилой комплекс


Михаил СОМОВ. *Реклама. Застройщик ООО СЗ «Ломоносовский», кадастровый номер земельного участка 29:22:050507:16. «Sage» – англ. «шалфей». Подробности на сайте group-akvilon.ru | 26.09.2022 16:54:18
Группа Аквилон возведёт в Архангельске ещё один жилой комплекс

Группа Аквилон приступает к строительству в Архангельске еще одного жилого комплекса: в районе ул. Северодвинская – пр. Новгородский компания возведет ЖК «Аквилон SAGE». Старт продаж запланирован на ближайшее время.


Группа Аквилон выкупила у частных собственников земельные участки с аварийными административно-хозяйственными строениями. В результате сформирован единый участок общей площадью 0,275 га. По действующей в Архангельске градостроительной документации здесь возможно размещение многоэтажного жилого дома общей площадью 9 тысяч кв. м с подземным паркингом и кладовыми.

«Проектирование жилого комплекса завершено. Мы используем все наши технические наработки, связанные с внедрением современных строительных технологий и материалов, а также энергоэффективных инженерных систем», – отметил генеральный директор Группы Аквилон Алексей ПОПКОВ.

Жилой комплекс «Аквилон SAGE» возводится по концепции Э4, разработанной Группой Аквилон и включающей четыре компонента: эргономика, энергоэффективность класса А+ (очень высокая), экологичность и экономия. Применяется монолитно-кирпичная технология строительства с увеличенным слоем утеплителя цоколя и кровли, что минимизирует теплопотери и обеспечивает существенную экономию коммунальных платежей. Также увеличена толщина межквартирных перегородок и межэтажных перекрытий, что повышает звукоизоляцию помещений.

Все 195 квартир в новом жилом комплексе спроектированы по передовой европейской концепции «Разумные метры» с разнообразными планировочными решениями – от студий до евро-трехкомнатных. Высота потолков в квартирах – не менее 2,7 метра, а на верхнем этаже, благодаря концепции TOP FLAT, она составит три метра. Квартиры сдаются в отделке White Box либо – по выбору клиента – в чистовой отделке от застройщика в одном из трех цветовых вариантов.

В здании устанавливаются передовые инженерные системы: автоматизированный тепловой пункт с датчиками температуры, коллекторная бесстояковая разводка системы отопления с поквартирным учетом потребления теплоэнергии, двухтарифные счетчики, энергоэффективные современные лифты.

akvilon_SAGE_2.jpg

ЖК «Аквилон SAGE» будет оснащен набором умных систем inHOME, который предусматривает широкий функционал по взаимодействию с управляющей компанией и возможностями контроля квартиры через мобильное приложение, а также видеонаблюдение.

Комплексное благоустройство на закрытой дворовой территории выполняется по концепции «Двор без машин» и предусматривает максимальное озеленение, установку детских и спортивных площадок с антитравматическим покрытием и обустройство зон отдыха. Предусмотрен подземный паркинг с доступом на лифте, а также большая общедоступная наземная автостоянка.

Данная локация в центре Архангельска характеризуется наличием развитой социальной и транспортной инфраструктуры. Рядом расположены три детсада – № 20 «Земляничка», № 77 «Морошка» и № 117 «Веселые звоночки», гимназия № 21, школа № 9, Ломоносовский лицей, САФУ им. Ломоносова, Архангельский медицинский колледж, поликлиника № 2, областная детская и офтальмологическая больницы. В шаговой доступности – набережная Северной Двины и Дворец спорта.

Отдел продаж:

г. Архангельск, ул. Попова, 14,

Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж

E-mail: [email protected]

Режим работы:

пн-пт: 9:00–20:00

сб-вс: 11:00–17:00

Тел. (8182) 65-00-08





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей