ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 22:11

Транспорт и связь

RSS

В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019» |

В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019»

Накануне Дня автомобилиста, который традиционно в нашей стране отмечают в последнее воскресенье октября, в Архангельске прошел конкурс профмастерства «Автомастер-2019» для работников автотранспортного цеха ООО «РВК-центр». На базе предприятия свой профессионализм продемонстрировали водители грузовиков и машинисты экскаваторов.

Станет ли архангельская Красная пристань действующей? |

Станет ли архангельская Красная пристань действующей?

Этот вопрос уже давно беспокоит региональных туроператоров и, конечно, директора легендарного парохода-колесника «Н.В. Гоголь» Олега ДЕВЯТОВА. В региональном правительстве проблема неоднократно обсуждалась, но решения все нет. Тем временем закончилась 108-я навигация парохода, и он встал на плановый доковый ремонт. Этот сезон прошел для него не без сюрпризов.



Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой» |

Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой»

В Архангельске возле Северного морского музея, на площадке из гравия и камней, установили поморский символ — карбас «Тойма». Это в большей степени объект для осмотра, тем не менее он обладает всеми мореходными свойствами, и следующим летом лодку спустят на воду.



В Архангельске прошла сессия городской Думы: обсудили бюджет, застройку и... ямы |

В Архангельске прошла сессия городской Думы: обсудили бюджет, застройку и... ямы

25 сентября в Архангельске прошла очередная сессия городской Думы. Самыми острыми темами дня стали коммунальные «раскопки» на улицах областного центра, распределение 44,6 млн рублей, поступивших в качестве «бонуса» из региональной казны, а также, довольно неожиданно, протест прокуратуры на программу развития застроенных территорий. Напомним, что эта программа предусматривает выделение бизнесу участков под застройку «в обмен» на расселение аварийных домов.


Почём лётный час: потребуют ли со 2-го авиаотряда 20,8 млн рублей? |

Почём лётный час: потребуют ли со 2-го авиаотряда 20,8 млн рублей?

В Арбитражном суде Архангельской области прошло первое заседание по резонансному делу: АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» требует признать недействительным представление региональной контрольно-ревизионной инспекции. Как уже сообщал «БК», летом инспекция проверяла предприятие и нашла нарушения. Не исключено, что авиаотряду придется возвращать часть средств, полученных из бюджета в виде субсидий за работу на убыточных маршрутах


Во 2-ом архангельском авиаотряде появились новые самолеты |

Во 2-ом архангельском авиаотряде появились новые самолеты

Два новых самолета пополнят парк АО «2-ой архангельский объединенный авиаотряд». Об этом «БК» рассказал новый генеральный директор предприятия Николай СОЛОВЬЁВ. Воздушные суда приобрели cегодня, 30 августа, на международном авиационно-космическом салоне «МАКС–2019».


Этюд в тигровых тонах: в Архангельск пришли два теплохода с дальневосточной рыбой |

Этюд в тигровых тонах: в Архангельск пришли два теплохода с дальневосточной рыбой

21 августа в рыбном порту Архангельского тралового флота принимали второе в этом году судно-рефрижератор, груженное рыбой с Дальнего Востока. «Гармония» встала у причальной стенки рядом с «Симфонией», пришедшей в Архангельск двумя днями раньше. Оба теплохода принадлежат группе компаний «Доброфлот».


Круиз по Беломорью: как добраться на Соловецкий архипелаг? |

Круиз по Беломорью: как добраться на Соловецкий архипелаг?

Добраться до Соловецкого архипелага из Архангельска по воздуху теперь проблема. Из-за ремонта взлетной полосы авиасообщение с отдаленным поселением в северной части Онежского залива возможно только на вертолете, который летает всего два раза в неделю. Те, кто желает воспользоваться водным путем, могут путешествовать из карельских Беломорска, Кеми или попытаться приобрести билет на теплоход «Беломорье» из Архангельска. «БК» сравнил варианты этих круизов. Вывод: несмотря на определенные неудобства, путешественникам лучше ориентироваться на местного перевозчика.


Сенсация от SenSat: новая марка спутникового интернета стала доступна жителям Архангельской области |

Сенсация от SenSat: новая марка спутникового интернета стала доступна жителям Архангельской области

РТКОММ официально представил в г. Архангельске торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. В ходе пресс-мероприятия журналисты и блогеры узнали о планах оператора по развитию услуги, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, представители РТКОММа раскрыли подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.


Обводный канал перекрыт: где объезжать? |

Обводный канал перекрыт: где объезжать?

С начала июля в Архангельске планово ремонтируют тепловые сети. Движение на проспекте Обводный канал между улицами Логинова и Воскресенской перекрыто до 30 августа. Аварийно­ремонтные работы проводит ПАО «ТГК­2».Износ тепловых сетей в Архангельске велик. Под дорожным полотном Обводного канала проходит магистральный трубопровод тепловых сетей. С 8 по 12 июля движение транспорта по этому проспекту было перекрыто в районе дома № 115. На этом участке – от Гагарина до Комсомольской – устраняли дефект, который возник в мае 2019 года во время проведения гидравлических испытаний.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей