ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:48

Лучшие в туризме: Архангельскую область достойно представят на федеральном конкурсе


Анастасия НЕЗГОВОРОВА. Фото автора и из архива "БК" и П. Кононова (http://dvinanews.ru/) | 01.10.2020 08:56:53
Лучшие в туризме: Архангельскую область достойно представят на федеральном конкурсе

Накануне Всемирного Дня туризма в правительстве Архангельской области наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».


«Архангельская область ежегодно отмечает Всемирный день туризма, поэтому проведение специальных акций, в том числе награждение победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства уже стало традицией. В нашей области работают талантливые специалисты в сфере туризма, которые добиваются отличных результатов не только на региональном уровне, но и на всероссийском. В прошлом году лучшим гидом-переводчиком страны был признан специалист музея «Малые Корелы». В 2017 году был отмечен администратор гостиницы «Двина». Любой конкурс является мотивацией для профессионального роста и стимулирует специалистов на новые творческие идеи», – отметила и. о. министра культуры Архангельской области Наталья БАКШЕЕВА. 

В этом году победителем регионального этапа в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» стала старший администратор службы приема и размещения Novotel-Архангельск Ксения ЛЯПУШКИНА

«К участию в конкурсе готовились в период карантинных ограничений, и это стало большим стимулом для поиска новых идей по совершенствованию нашей работы. Верю, что Архангельск станет одним из самых привлекательных мест для туристов, мы для этого прикладываем все усилия!» - рассказала Ксения Ляпушкина. 

Второе место в этой номинации заняла старший администратор службы приема и размещения бизнес-центр-отеля «Столица Поморья» Ирина ЛЫСЦЕВА, а третье — ее коллега Надежда ТОРМАНТОВСКАЯ.

Лучшим гидом Поморья стала экскурсовод музея «Малые Корелы» Екатерина КОЛПАКОВА. 

kolpakova.jpg«Во время учебы в институте оказалась в фольклорном театре музея — это была любовь с первого взгляда и после окончания института я осталась работать в музее. Получила огромное пространство для творчества, знакомства с людьми. Нужно постоянно что-то узнавать, совершенствоваться. Самое главное для экскурсовода — любовь к тому месту, о котором ты рассказываешь, - уверена Екатерина Колпакова. - Наш край я люблю за уникальную, очень красивую природу — с одной стороны, кажется, простую и скромную, но оттого такую невероятную, мудрую. Люблю за культуру, неисчерпаемый источник нашего культурного богатства, за людей, которые живут на Севере».

Второе место в номинации «Лучший экскурсовод» заняла организатор экскурсий Карпогорского культурного центра Ирина БЕЛЬКОВА, а третье — экскурсовод ООО «Голубино» Олег ШАВРИН.

«Здорово, что гости нашего региона находят здесь то, что они ищут на Русском Севере, и им хочется возвращаться, и, прежде всего, не в конкретные места, а к людям. Они чувствуют тепло и уют, чувствуют, что их здесь ждут — надеюсь, что и дальше мы все будем сохранять это тепло, уют и открытость Севера», - отметила директор по развитию ООО «Голубино» Анна КЛЕПИКОВСКАЯ.

turizm_nagrazdeie-2020.jpg

Победители регионального этапа представят Архангельскую область на федеральном конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Комментарий

Елена ТРАБЕРГ, учредитель ООО «Семь континентов», председатель автономной некоммерческой организации «Детское географическое общество»: 

- Хочется искреннее поблагодарить тех людей, которые качественно и профессионально работают и своим трудом повышают имидж Архангельской области. Каждый вносит свою изюминку, свое видение. Когда гости нашего города, региона приезжают к нам, останавливаются в комфортной, чистой гостинице, угощаются вкусными и качественными блюдами поморской кухни, когда они видят, как сохраняют традиции в современных музеях, то пропадает уныние от «50 оттенков серого» нашего Севера. На фоне наших серых цветов люди чувствуют душевность, теплоту, комфорт и красоту. Это как огненная сочная клюква или теплая янтарная морошка на холодном камне. Это красиво, вкусно, экологично. И вот у нас в туризме все должно быть красиво, экологично и с душой.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей