ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:57

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в Турции в 2021 году


Михаил СОМОВ | 05.11.2021 17:55:39
ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в Турции в 2021 году

Собираетесь купить недвижимость в новостройке в Турции от застройщика? Приготовьтесь к увлекательному приключению! Большой ассортимент объектов на первичном и вторичном рынках не оставят равнодушным даже самого притязательного покупателя недвижимости. Чтобы облегчить процесс поиска жилья компания Yekta Homes подготовила топ-5 интересных мест Турции, где невозможно прогадать с выбором квартир.


Краткий экскурс по стране

Турция – одна из самых крупных стран мира. Ее колорит, культура, климат и атмосфера пленяют сердца всех, кому хоть раз довелось побывать здесь. Это живописное место простирается от побережья Средиземного и Эгейского морей до Северного Причерноморья и востока.

Однако в плане недвижимости и контингента Турция не везде одинакова. Например, квартиры и дома в восточной Турции покупают не так охотно. На это существует три причины:

  • Нет свободного выхода к морю;

  • Более консервативное общество;

  • Наименее развитый рынок жилья.

В основном для отдыха и жизни западные покупатели предпочитают центральные города, побережье Средиземного и Эгейского морей, поскольку там создана комфортная космополитическая атмосфера благодаря развитому туризму и торговле.

Популярные места для покупки жилья в Турции

№1 Стамбул

– это город для тех, кто без ума от исторических мест, традиционной архитектуры и культурных достопримечательностей. Многие иностранные граждане и инвесторы выбирают его для покупки второго дома или инвестиций. Здесь процветает рынок новостроек. Иностранцы могут выгодно приобрести недвижимость off-plan (на этапе строительства), которая часто предлагается с хорошей скидкой.

Сейчас активно развивается европейская часть города, в которой много объектов престижного жилья.

№2 Анталья

Живописный город находится на южном побережье и по праву занимает почетное место в топе лучших городов средиземноморья по качеству шоппинга, ночной жизни и пляжного отдыха. Анталья – город-космополит, благодаря чему даже туристы здесь чувствуют себя как дома. Здесь находится два потрясающих пляжа: Коньялты и Лара, которые неоднократно побеждали в номинации «лучшие пляжи Турции».

№3 Средиземноморская Аланья

Аланья – тихий район, принадлежащий к провинции Анталья. Аланья приобрела большую популярность во время пандемии, поскольку в частности именно сюда отправились жители крупных городов с целью провести самоизоляцию в комфорте и покое. Это место свободно от городской суеты. Частный сектор представлен виллами и домами со всеми удобствами. Есть также несколько жилых комплексов класса «комфорт+».

№4 Калкан

Звездное место Турецкой Ривьеры. Славится роскошными виллами с пейзажными бассейнами. Рынок недвижимости в Калкане в основном представлен элитной недвижимостью. Уникальное расположение города (на холме) позволяет жителям ежедневно наслаждаться живописной природой.

№5 Фетхие

Город располагается на южном побережье Турции. Самые популярные локации Фетхие – курорт Хисароню, пляэ Чалыш и Оваджик. Это одно из самых живописных мест с множеством красивых мест. Среди них:

  • Долина бабочек;

  • Голубая лагуна;

  • Ущелье Скликент.

Начните поиск недвижимости в Турции уже сегодня

Больше интересных вариантов турецкой недвижимости вы найдете на официальном сайте Yekta Homes. Специалисты компании подберут оптимальный вариант квартиры с учетом ваших предпочтений, возможностей и вкусов.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей