ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:05

В Архангельске торжественно встретили туристический поезд «Поморский вояж»


Мария ДЕНИСОВА. Фото Алексея Липницкого | 28.07.2022 17:03:05
В Архангельске торжественно встретили туристический поезд «Поморский вояж»

Сегодня, 28 июля, в 11 часов на архангельский железнодорожный вокзал прибыл поезд «Поморский вояж» Федеральной пассажирской компании, который привез в Архангельск туристов из Москвы.


«Поморский вояж» – это новый туристический поезд, который предоставит пассажирам возможность за семь дней посетить Кострому, Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Соловки, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг, а после вернется обратно в Москву.

На вокзале приветственной речью туристов встретил купец Силантий Поморыч Архангельский. В честь прибывших звенели колокола, прозвучал торжественный выстрел из пушки, а по перрону прошелся медведь с бочонком меда.

kolokola_2022.jpg

.

turtrain3.jpgТуристам предложили станцевать «купеческий котильон», послушать исполнение мелодии «Во поле березка стояла» на двуручной пиле и самим сыграть в настоящем поморском оркестре: для этого путешественникам выдали музыкальные инструменты – бубны, трещотки и погремушки – и провели быстрый мастер-класс. Туристы с удовольствием приняли участие в предложенных развлечениях, а после взялись за руки и прошлись «змейкой» по перрону под веселые поморские песни.

«Мы наслышаны об Архангельске, о поморской столице, хотя сами из Москвы. Нам очень понравилось, как дружелюбно и гостеприимно нас встретили. Главное, чтобы сегодня нам повезло с погодой, но мы в любом случае получим массу удовольствий и впечатлений», – поделился своими эмоциями Андрей, один из пассажиров «Поморского вояжа».

turtrain2.jpg

.

Напоследок туристам пожелали хорошо провести время в Архангельске и обязательно попробовать клюкву в сахаре.


Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей