ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:44

Культура

«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова |

«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, общественным объединениям и международным связям Архангельской городской Думы Иван ВОРОНЦОВ:


«Золотая» книжная полка Ирины Орловой |

«Золотая» книжная полка Ирины Орловой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — директор муниципального бюджетного учреждения «Центр «Леда», член Общественной палаты Архангельской области Ирина ОРЛОВА:


Матушка Зима и Архангельский Снеговик «участвуют» в выставке на Арбате |

Матушка Зима и Архангельский Снеговик «участвуют» в выставке на Арбате

В Москве на Старом Арбате в новогодние дни работает необычная выставка - «Зимние волшебники России». Она представляет собой галерею портретов сказочных персонажей со всей страны: традиционных, фольклорных и новых. Среди них есть Матушка Зима из Яренска и архангельский Снеговик.


Итоги года: театры Архангельска отметили на престижных фестивалях |

Итоги года: театры Архангельска отметили на престижных фестивалях

В 2021 году театры вынуждены были адаптироваться к новым условиям работы: масочный режим для зрителей, заполняемость зала только наполовину, введение QR-кодов для посещения спектаклей. Но несмотря ни на что, во всех театрах области выходили яркие премьеры, а постановки успешно принимали участие во всероссийских фестивалях и номинировались на престижные премии.


«Заветный флот» поднимает паруса |

«Заветный флот» поднимает паруса

Автономная некоммерческая организация «Товарищество поморского судостроения» получила поддержку Фонда президентских грантов на сканирование и размещение в интернете чертежей деревянных судов 1940–1960-х годов.


«Золотая» книжная полка Александры Яковлевой |

«Золотая» книжная полка Александры Яковлевой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — начальник службы развития Кенозерского национального парка Александра ЯКОВЛЕВА:


«Ангелы художника Валерия Сакова» |

«Ангелы художника Валерия Сакова»

Выставка под таким названием проходит в Архангельске в Усадебном доме Е. К. Плотниковой. Это вторая персональная выставка северодвинского мастера в залах музейного объединения. Летом 2021 года в Музее изобразительных искусств на выставке «Встреча» было представлено его лоскутное творчество.


Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге Ури РЕЗНИК: «Мы открыты для сотрудничества» |

Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге Ури РЕЗНИК: «Мы открыты для сотрудничества»

Деловой визит Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге доктора Ури РЕЗНИКА в Архангельск имел целый ряд важных задач: встречи с руководством региона и города, обсуждение академического взаимодействия с САФУ и СГМУ, а также налаживание бизнес-контактов для развития экспорта и жилищно-коммунального хозяйства. С Ашдодом - городом-побратимом в Израиле - Архангельск связывают 9 лет дружбы, активных культурных и деловых миссий. О международном сотрудничестве, проектах в сфере культуры, туризма, здравоохранения, образования и других доктор Ури Резник рассказал, отвечая на вопросы «БК»


«Золотая» книжная полка Дмитрия Яскорского |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Яскорского

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» -  архитектор, член Союза архитекторов России Дмитрий ЯСКОРСКИЙ:


Arctic open: под сказ Писахова на новый лад открыли V Международный кинофестиваль стран Арктики |

Arctic open: под сказ Писахова на новый лад открыли V Международный кинофестиваль стран Арктики

На четыре дня Архангельск вновь превратится в столицу арктического кино - в четверг, 9 декабря, в 18 часов состоялось открытие кинофестиваля. Более 50 короткометражных, полнометражных игровых и документальных работ на 15 площадках в шести городах Архангельской области смогут посмотреть жители и гости региона.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей