ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:02

Стройиндустрия

RSS

Лучше не один раз увидеть: «Аквилон-инвест» провёл экскурсию по новостройкам Архангельска |

Лучше не один раз увидеть: «Аквилон-инвест» провёл экскурсию по новостройкам Архангельска

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» вновь организовал для потенциальных участников долевого строительства экскурсию по своим объектам. Сейчас холдинг возводит в Архангельске одновременно семь современных жилых комплексов общей площадью 110 тысяч кв. м.


Жизнь на новой высоте: первая жилая высотка в Архангельске готова на 65% |

Жизнь на новой высоте: первая жилая высотка в Архангельске готова на 65%

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» провел презентацию 25-этажного комплекса «Империал»: на крыше самого высокого жилого здания Архангельска побывали более тридцати представителей СМИ и блогосферы.


Главный архитектор Санкт-Петербурга оценил застройку набережной Северной Двины в Архангельске |

Главный архитектор Санкт-Петербурга оценил застройку набережной Северной Двины в Архангельске

В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельскую область столицу Поморья в составе официальной делегации посетили председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города на Неве Владимир ГРИГОРЬЕВ (на снимке) и директор государственного «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» Юрий БАКЕЙ.


Северодвинску присвоено звание «Город трудовой доблести и славы» |

Северодвинску присвоено звание «Город трудовой доблести и славы»

Документ подписан председателем президиума Межгосударственного союза городов-героев и городов воинской славы, дважды Героем Советского Союза Виктором ГОРБАТКО. Звание «Город трудовой доблести и славы» присваивается городам, на территории которых или в непосредственной близости от которых граждане проявили массовый трудовой героизм и мужество при организации оборонных производств, госпиталей, формировании материально-технической базы войск.



«РИО» хочет тепла: застройщик выиграл судебный процесс по подключению к сетям |

«РИО» хочет тепла: застройщик выиграл судебный процесс по подключению к сетям

Компания-владелец нового торгового комплекса «РИО» в Архангельске доказала в суде, что плата за подключение объекта к системе теплоснабжения должна составлять не 26 млн рублей, а в десятки раз меньше. Если решение вступит в законную силу, примеру ООО «Брянский капитал» могут последовать другие строительные компании. Споры о подаче тепла в здание площадью 55 тысяч «квадратов» велись несколько лет. Однако и сейчас в ТГК-2 продолжают настаивать на своем, заявляя о намерении обжаловать решение арбитража в вышестоящей инстанции.


Захотим - и дом подвинем! История и перспективы «домопередвижения» в Архангельске |

Захотим - и дом подвинем! История и перспективы «домопередвижения» в Архангельске

В 1983 году многие архангелогородцы вспоминали стихи Агнии Барто «Дом переехал», написанные в 1938 году, с любопытством наблюдая, как массивный двухэтажный дом на углу Троицкого проспекта медленно, но верно катился по рельсам вдоль улицы Серафимовича вглубь квартала. И сегодня, проходя мимо этого привычного уголка Архангельска, молодые северяне даже не догадываются, что дома можно передвигать, даже не разбирая. Об этом мы беседуем с одним из участников того инженерного эксперимента Леонидом ЛЕВИНЫМ,


Майская Горка привлекает инвесторов: в Архангельске заработала программа «Жильё для российской семьи» |

Майская Горка привлекает инвесторов: в Архангельске заработала программа «Жильё для российской семьи»

В Архангельске начинается строительство первых домов по федеральной программе «Жилье для российской семьи», рассчитанной, включительно, до 2017 года. Стоимость квадратного метра площади в таких квартирах не должна превышать 35 тысяч рублей. По условиям программы, застройщик, победивший на аукционе, обязан предложить для покупки по этой фиксированной цене не менее 50% жилых помещений.


Поморский строительный форум: ещё не настроились… |

Поморский строительный форум: ещё не настроились…

Строительный рынок региона в ближайшие годы будет сильнее зависеть от бюджетного финансирования. На фоне падения реальных доходов населения именно поддержка государства может стабилизировать ситуацию и не допустить краха целой отрасли. Финансовая «подушка безопасности» пока внушает оптимизм: в 2016 году в строительном секторе Архангельской области будет «крутиться» около 10 млрд казенных рублей. Вопрос, как всегда, в их доступности.


Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку |

Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку

Ввести как минимум двухлетний «мораторий» на применение изменений в правила землепользования в отношении застройщиков, которые уже получили градостроительный план на свой земельный участок, - такую законодательную инициативу подготовил бизнес-омбудсмен в Архангельской области Николай ЕВМЕНОВ.


Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный» |

Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный»

После сентябрьских выборов 2015 года губернатор Игорь ОРЛОВ не торопился со сменой команды. Отправив, как это требуется, правительство в отставку, глава региона на протяжении нескольких месяцев определялся с кандидатурами на ряд ключевых постов в министерствах. В итоге на смену Игорю ГОДЗИШУ, ставшему при поддержке Игоря Орлова главой Архангельска, в министерство ТЭК и ЖКХ пришел Андрей ПОТАШЕВ. О своем видении стратегии развития проблемных отраслей он рассказал в интервью «БК».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей