ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 11:42

ЖКХ

RSS

Регоператор в сфере ТКО подвёл первые итоги работы в Архангельской области |

Регоператор в сфере ТКО подвёл первые итоги работы в Архангельской области

В Архангельской области региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами – ООО «Экоинтегратор» – работает уже почти 11 месяцев. Результатами этой работы представители компании поделились с журналистами во время пресс-конференции. На встрече были подняты важные вопросы, касающиеся реформирования отрасли в регионе.


Регоператор объявил аукционы на перевозку отходов в Архангельской области |

Регоператор объявил аукционы на перевозку отходов в Архангельской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Экоинтегратор» - разместил аукционы на сбор и перевозку ТКО в Архангельской области по семи лотам. Их общая стоимость превышает 1 млрд 700 млн рублей. Это вызвано не только необходимостью определить перевозчиков на следующий год, но и предписанием Федеральной антимонопольной службы.


Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось |

Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось

13 ноября в Архангельске были подведены итоги аукциона, в ходе которого планировалось продать 13 объектов городской собственности, включая «легендарные» социальные дома на улице Доковской. Напомним, что этому долгострою почти десять лет. Дома фигурировали в уголовном деле как доказательства многомиллионного ущерба, нанесенного бюджету города.


Робот проверил трубы в Архангельске |

Робот проверил трубы в Архангельске

В Архангельске и Северодвинске на минувшей неделе стартовал отопительный сезон. Этому предшествовала большая работа: ежегодно в межотопительный период энергетики несут серьезные затраты на подготовку энергосистемы. О том, какие работы были проведены в этом году, и дальнейших планах компании журналистам рассказали представители ТГК-2 во время пресс-конференции. 


В Поморье регоператор в сфере ТКО планирует привлечь 10 млрд инвестиций |

В Поморье регоператор в сфере ТКО планирует привлечь 10 млрд инвестиций

Региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «Экоинтегратор» – приступил к вывозу отходов с площадок временного накопления (ПВН). Современные ломовозы появились на Кегострове: там предстоит вывезти те отходы, что были размещены на ПВН в 2020 году.


АМПК не смог доказать в суде незаконность торгов на транспортировку отходов в Поморье |

АМПК не смог доказать в суде незаконность торгов на транспортировку отходов в Поморье

Архангельский мусороперерабатывающий комбинат через суд пытался добиться признания незаконными торги на транспортировку ТКО, проведенные ООО «ЭкоИнтегратор». Однако суд заключил, что аукционы были организованы без нарушений. Споры между АМПК и регоператором не утихают с начала года.


ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области |

ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области

Федеральная антимонопольная служба проверила обоснованность тарифа на услуги, установленного для регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ЭкоИнтегратор». Со стороны агентства по тарифам и ценам Архангельской области найдены нарушения. Сумму предложено пересмотреть до 1 сентября 2020 года.


В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку |

В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку

В Поморье десять перевозчиков твердых коммунальных отходов начали забастовку из-за действий регионального оператора. В свою очередь, регоператор объявил о том, что расторгает договоры с некоторыми транспортными компаниями.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей