ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 12:35

ЖКХ

RSS

«ЭкоИнтегратор» призывает предпринимателей Поморья легализировать процесс вывоза ТКО |

«ЭкоИнтегратор» призывает предпринимателей Поморья легализировать процесс вывоза ТКО

В июле 2021 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «ЭкоИнтегратор» разослал претензии в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Архангельской области, у которых не заключены договоры на оказание услуг по вывозу отходов. В документе регоператор ссылается на федеральный закон «Об отходах производства и потребления».


«Росводоканал» наращивает инвестиции в городское хозяйство Архангельска |

«Росводоканал» наращивает инвестиции в городское хозяйство Архангельска

Стартовала реализация второго концессионного соглашения — на модернизацию центральных очистных сооружений Архангельска: акт финансового закрытия договора подписан ООО «РВК-Архангельск», администрацией города и правительством региона. Напомним, что «РВК-Архангельск» в рамках первой концессии уже занимается обслуживанием объектов водоснабжения и водоотведения в областном центре.


Теплосети Северного округа Архангельска вновь передают в эксплуатацию ТГК-2 |

Теплосети Северного округа Архангельска вновь передают в эксплуатацию ТГК-2

На заседании комиссии по ЧС решили вновь ввести режим повышенной готовности в части эксплуатации тепловых сетей Северного округа Архангельска. По мнению городских властей, «Жилкомсервис+» не выполняет свои обязанности по подготовке сетей к следующему отопительному сезону. В зимний период администрация города также была вынуждена вводить режим повышенной готовности, чтобы обеспечить теплоснабжение домов округа.


Раздельный сбор вне тарифа: в Архангельске работает новый мусоросортировочный комплекс |

Раздельный сбор вне тарифа: в Архангельске работает новый мусоросортировочный комплекс

В Архангельске введен в эксплуатацию новый мусоросортировочный комплекс (АМСК). Сюда планируют свозить сухие отходы из синих контейнеров, недавно появившихся во дворах горожан. Новое предприятие не включено в территориальную схему, которую в скором времени будут пересматривать.


В Архангельске устранили аварию на магистральном водопроводе |

В Архангельске устранили аварию на магистральном водопроводе

В Архангельске устранили аварию на магистральном водоводе-«тысячнике». Сейчас завершается заполнение системы водой. Напомним, утечка была обнаружена 26 апреля после полудня. Наиболее вероятная причина происшествия – несоблюдение строительных норм при возведении административного здания на улице Карла Либкнехта.


«Мусорная» реформа в Поморье: неясные схемы или домыслы «доброжелателей»? |

«Мусорная» реформа в Поморье: неясные схемы или домыслы «доброжелателей»?

Работа регионального оператора в сфере обращения с отходами - ООО «ЭкоИнтегратор» - в Архангельской области сопровождается конфликтами с  участниками рынка. В частности, вновь появились заявления компаний о долгах за перевозку ТКО. В ответ на это регоператор ссылается на недополученные платежи от потребителей, которые не позволили своевременно рассчитаться с транспортниками. Все ли в этой истории так однозначно?


В Архангельской области разгорается очередной скандал вокруг раздельного сбора отходов |

В Архангельской области разгорается очередной скандал вокруг раздельного сбора отходов

Рано утром 22 марта в группе «Поморье — не помойка!» появилось видео, снятое в одном из дворов Архангельска. На нем мусор из синего контейнера для вторсырья и зеленого для твердых коммунальных отходов загружают в один мусоровоз. Комментаторы сообщают о том, что видели подобное и в других дворах областного центра.


Мусорные баррикады: камни преткновения реформы в сфере ТКО в Архангельской области |

Мусорные баррикады: камни преткновения реформы в сфере ТКО в Архангельской области

Политизация «мусорной» реформы, произошедшая в Архангельской области по причине истории с Шиесом, имеет оборотную сторону – повсеместное деление на «своих» и «чужих», зачастую в ущерб элементарному здравому смыслу. В итоге «классовая борьба» продолжается, а информационная картина реализации реформы в регионе становится совсем причудливой и невеселой.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей