Каким будут наша страна и мир буквально через несколько лет? |

Ответы на эти вопросы прозвучат в рамках II марафона «Новое Знание», который проходит с 1 по 3 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Владивостоке.
Ответы на эти вопросы прозвучат в рамках II марафона «Новое Знание», который проходит с 1 по 3 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Владивостоке.
В день 80-летия прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», 31 августа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России госпожа Дебора БРОННЕРТ возложила цветы на Британском воинском мемориале в Архангельске.
Подведены итоги мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления в Архангельской области. Администрации Коряжмы и Приморского района имеют самые высокие оценки по итогам 2020 года и теперь получат дополнительные гранты на развитие своих территорий.
В областном центре завершен капитальный ремонт здания школы №9 на проспекте Ломоносова: с 1 сентября здесь снова ждут учеников. Напомним, что здание признали аварийным еще в 2018 году.
Как сообщалось ранее, региональный ЦУР по заказу министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области провел социологическое исследование, направленное на изучение общественного мнения об отношении жителей региона к родному краю. Был составлен комплексный образ Архангельской области.
«PIVZAVOD: история, у которой есть будущее» - так называется мероприятие Группы «Аквилон», которое состоится 3 сентября в 14 часов в Центр коллективной работы «Точка кипения» САФУ им. М. В. Ломоносова (наб. Северной Двины, 54 к. 1, 4-й этаж, лекторий «Арктика»).
Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ провел рабочую встречу с председателем комитета по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга Германом ШИРОКОВЫМ. Обсуждалась возможность проведения в Архангельске мероприятия для деловых кругов двух городов.
Накануне, 30 августа, губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ был с рабочим визитом в Ненецком автономном округе, встретился с губернатором НАО Юрием БЕЗДУДНЫМ. Одним из основных вопросов, по которым достигнута договоренность, стало создание зимника, связывающего Несь и Мезень.
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО в рамках уголовного дела в отношении экс-начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора выявили еще один преступный эпизод. Бывшего сотрудника ведомства подозревают в получении взятки в крупном размере.
Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге ПЕТРОСЯН провел рабочие встречи с Послом Великобритании и Послом Норвегии в Российской Федерации. Официальные делегации прибыли в Архангельск для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня прихода в наш порт первого союзного конвоя «Дервиш».
Уже в пятницу, 3 сентября, детские сады и школы, в том числе спортивные, учреждения культуры, поликлиники и больницы, вузы и средние учебные заведения Архангельска смогут включить отопление.
В Архангельской области проходят мероприятия, посвященные 80-летию прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». В связи с этим 31 августа перекроют центральные улицы областного центра.
В Архангельске завершился аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания, расположенного по адресу: проспект Троицкий, дом 47. Его планируют приспособить под детскую музыкальную школу № 1 Баренцева региона.
Информацию о наличии задолженности по налогам можно получать посредством СМС-сообщений и электронной почты. Периодичность направления сведений о задолженности – не чаще 1 раза в квартал.
27 августа в Архангельске должно завершиться устранение всех дефектов, выявленных на тепловых сетях в ходе гидравлических испытаний.
Парад лошадей, скачки, конкур — 5 сентября в Малых Корелах состоится «Праздник Лошади». Традиционное мероприятие начала осени пройдет на территории Двинского и Пинежского секторов и порадует гостей музея разнообразной программой.
Вопросы общего образования обсуждались 25 августа на заседании президиума Госсовета. Главный вопрос – готовность школ к новому учебному году.
В Архангельске прошел очередной рейд по участкам, где после проведения земляных работ требовалось восстановление дорог, тротуаров или газонов. С директором департамента городского хозяйства Владимиром ШАДРИНЫМ общались представители ПАО «ТГК-2» и ООО «РВК-Архангельск».
Сегодня, 26 августа, исполняющим обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию назначен Александр ЛИДЕР. Примечательно, что ранее он работал в Ненецком автономном округе с Александром ЦЫБУЛЬСКИМ.
В Архангельске завершена реставрация обелиска «Жертвам интервенции 1918–1920 годов».
Заместитель губернатора Сергей ПИВКОВ оценил ход работ во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске. Напомним, что в здании делают две современные ледовые площадки.
После вмешательства Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры ТГК-2 провела мероприятия по предотвращению распространения пыли от золоотвала Северодвинской ТЭЦ-1. Пыль попадала и в жилую зону города.
Министерство строительства и архитектуры Архангельской области утвердило новые правила землепользования и застройки Соловецкого архипелага. Прежняя версия не менялась с 2019 года и утратила актуальность.
В Верхнетоемском районе Архангельской области продолжаются серьезные проблемы с переправой через Северную Двину со стороны федеральной трассы и дороги Усть-Вага — Ядриха в райцентр и обратно. Сегодня, 25 августа, туда выехали специалисты регионального министерства транспорта.
Четыре региона Северо-Запада вошли в число 13 субъектов РФ, которые смогли заработать на лесах больше средств, чем потратили на них. Архангельской области в этом списке нет.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.