В суд направлено дело о хищении 15,7 млн рублей при ремонте подлодок |


Генеральный директор ОАО «Россети» Олег БУДАРГИН и губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ 22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) подписали соглашение о реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и созданию условий по присоединению к электрическим сетям потребителей на территории региона. Основная цель соглашения - организация взаимодействия между группой компаний «Россети» и Архангельской областью по развитию электросетевого комплекса региона до 2019 года.
28 мая 2014 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Северное морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2013 год. С отчетным докладом на собрании выступил генеральный директор ОАО СМП Александр Михайлович БРЫНЦЕВ. 
Процедура банкротства ОАО «Светлозерсклес» в Арбитражном суде Архангельской области инициирована самим предприятием по заявлению его руководителя более года назад. Банк включен в реестр требований наравне с другими кредиторами. В ходе процедуры банкротства внешним управляющим представлен отчет о проделанной за этот период работе. Согласно этим данным имеющийся план внешнего управления не исполняется, задолженность по текущим платежам увеличивается.
Количество корпоративных клиентов, находящихся на обслуживании в Банке Авангард, превысило 100 000. Юбилейным клиентом стала компания ООО «Стрит Вью», которая в апреле 2014 года открыла расчетный счет в г. Новосибирске. Об этом было объявлено 28 мая во время пресс-конференции в Конгресс-отеле «Новосибирск».
Сотрудник отдела судебных приставов по Октябрьскому округу города Архангельска наложил арест на двух собак породы чихуахуа, принадлежащих женщине, которая задолжала банку 45 тысяч рублей. Взяв кредит, она долгое время не вносила ежемесячные платежи. На основании решения суда в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство.
29 мая в Архангельск вновь приезжал экс-министр финансов РФ, председатель попечительского совета Северного Арктического федерального университета Алексей КУДРИН. Практически все время визита известный политик и общественный деятель провел на территории вуза, осматривая обновленные корпуса и участвуя в официальных мероприятиях. Но короткая фраза о городе на пресс-конференции без внимания не осталась: «Я думал, что с проблемой ветхого жилья Архангельск справится быстрее...»
Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку по сообщению о реализации некачественной молочной продукции в магазине «Магнит» (ЗАО «Тандер»), расположенном на улице Галушина в Архангельске. 
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов вернуться к проекту реконструкции архангельского МУП «Водоканал», но уже в новом прочтении. Условий несколько — подход к решению проблемы водоснабжения должен быть комплексный, а куратором проекта выступать область.
Глава регионального управления ФСКН по Архангельской области Валентин ЖДАНОВ написал рапорт об отставке. В пресс-службе ведомства подтвердили, что президент России Владимир ПУТИН уже подписал соответствующий указ об освобождении силовика от должности. 
В Архангельской области в рамках государственно-частного партнёрства (ГЧП) планируется построить от семи до десяти детских садов. В городах и районах Поморья уже подготовлены земельные участки для будущих дошкольных учреждений. По оценкам экспертов отрасли, предполагаемый объём инвестиций превысит 1 млрд рублей.
Проект конкурсной документации на право заключения концессионных соглашений о финансировании, проектировании, строительстве, оснащении и эксплуатации зданий, предназначенных для размещения дошкольных образовательных учреждений, уже разработан. Сформирован и сетевой график его реализации, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Планируется, что новые детские сады появятся: в селе Карпогоры Пинежского района (280 мест); в посёлке Малошуйка Онежского района (120 мест); в посёлке Березник Виноградовского района (220 мест); в Плесецке (60 мест); в посёлке Катунино Приморского района (120 мест). За счёт вложения частных инвестиций дополнительные дошкольные учреждения также обретут село Курцево Котласского района (60 мест) и Архангельск (280 мест). Документы по строительству оставшихся зданий – в стадии разработки.
Возведение детских садов планируется начать в третьем квартале 2015 года. Срок строительства каждого объекта не будет превышать 11 месяцев.
«Проект по строительству детских садов будут воплощать в жизнь областное правительство, бизнес и банковские организации. И здесь очень важно, что помимо уже идущего строительства зданий детских дошкольных учреждений, область получит сразу ряд дополнительных объектов. Иными словами, власть и бизнес продвигает развитие региона, а в данном случае – его социальной сферы», – резюмировал губернатор Игорь ОРЛОВ.


Онежский городской суд вынес приговор бывшему вице-спикеру районного Собрания депутатов (от партии "Единая Россия") Расулу АКБЕРОВУ: он признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений (п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ).
Архангельская ткачиха Галина ДРУЖИНИНА, мастер предприятия «Народные художественные промыслы «Беломорские узоры», получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: церемония награждения с участием Президента РФ Владимира ПУТИНА состоится 28 мая в Екатерининском зале Кремля.
Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации МО «Мирный»: он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Архангельской области выделена субсидия в размере 1 млрд 918 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы» - на поддержку города Мирный.
В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре в зоне подтопления находятся 126 домов, в которых проживают 610 человек. В воскресенье в первой половине дня уровень воды в Печоре в районе Нарьян-Мара достигал 640-642 см при критической отметке в 620 см, сообщили в главном управлении МЧС России по НАО.
Сегодня 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Пенсионный фонд поздравляет предпринимателей с профессиональным праздником и желает успешной реализации своих идей и процветания.

За 1 квартал 2014 года налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа перечислили в бюджеты всех уровней 33 млрд рублей. Показатель на 3,2% выше уровня поступлений аналогичного периода 2013 года. В Архангельской области собрано 15,1 млрд рублей - рост на 5,4%, в НАО –17,9 млрд рублей с ростом на 1,4%.
Объект, расположенный в Архангельске на улице Поморской, 10, был признан аварийным еще в 2011 году. Комплексное обследование памятника федерального значения длилось шесть месяцев. Экспертиза показала, что эксплуатация здания небезопасна.
22 мая уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай ЕВМЕНОВ (на снимке) и старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Архангельской области Дмитрий ПОЛИКАРПОВ провели совместный прием предпринимателей.
Группа компаний «Титан» осуществляет инвестирование, направленное на развитие инфраструктуры (строительство моста, понтонной переправы, технологических дорог) и приобретение лесозаготовительной, лесовозной и дорожно-строительной техники в лесозаготовительное производство в Верхнетоемском районе Архангельской области.
Решением совета и на основании заявления Сергея Титова его полномочия в качестве генерального директора МРСК Северо-Запада были прекращены досрочно. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Александр ЛЕТЯГИН, до этого занимавший должность первого заместителя главы компании.
В Архангельске состоялось заседание вновь избранного наблюдательного совета ОАО «Дорстроймеханизация» (ДСМ), на котором был выбран председатель совета. Им стал Сергей Евгеньевич КОСОЛАПОВ. Затем собравшиеся обратились к главной теме — обсуждению благотворительной деятельности компании в регионе.









© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.