Коммунисты Архангельской области определили первую тройку избирательного списка |
На конференции регионального отделения КПРФ избраны кандидаты в депутаты Архангельского областного Собрания.
На конференции регионального отделения КПРФ избраны кандидаты в депутаты Архангельского областного Собрания.
На оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске сегодня спустят на воду для достройки траулер «Койда-2» - первое рыбопромысловое судно после 12-летнего перерыва, cообщает ИТАР-ТАСС.
Тройку избирательного списка регионального отделения партии «Справедливая Россия» на сентябрьских выборах в Архангельское областное Собрание депутатов возглавит депутат Госдумы Ольга ЕПИФАНОВА, вторая строчка бюллетене будет за ее коллегой по федеральному парламенту Еленой ДРАПЕКО, третье место у председателя совета директоров ОАО «Дорстроймеханизация» Михаила ЗАВЬЯЛОВА.

По словам организатора фестиваля «Помор Этнофуд», председателя правления Архангельского регионального объединения индустрии питания Людмилы ЧЕРЁМУХИНОЙ, в этом году свое желание участвовать в фестивале выразили более 20 ресторанов и кафе города. «К нам приедут лучшие повара, думаю, нам есть чему поучиться друг у друга»,- заметила Черемухина. Жюри конкурса предстоит выбрать лучших поваров и кондитеров, а все желающие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд.
Генеральным директором ОАО «Российские сети» избран Олег БУДАРГИН. Соответствующая директива была согласована в Правительстве РФ и Администрации Президента РФ, и 14 июня 2013 года указанное решение принято Советом директоров ОАО «Россети». Создание «Россетей» планируется завершить до 30 июня. В компании будет консолидировано около 70% распределительных и 90% магистральных сетей РФ, и она станет единой управляющей организацией электросетевого комплекса страны.
Символический поворот ключа — и новая хвойная линия запущена. В торжественной церемонии открытия нового целлюлозного завода Группы «Илим» в Братске приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель Совета директоров Группы «Илим» Захар СМУШКИН, главный исполнительный директор и председатель совета директоров International Paper Джон ФАРАЧИ и губернатор Иркутской области Сергей ЕРОЩЕНКО.
Региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении депутата Архангельской городской Думы Виталия ГРАФА (на снимке) и депутата областного Собрания Сергея МЫШКОВСКОГО: они подозреваются в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Отделение журналистики института социально-гуманитарных и политических наук Северного Арктического федерального университета объявило набор на новую — заочную — форму обучения для поступающих на базе среднего профессионального образования. На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме сегодня главы Республики Коми, Пермского края, Архангельской и Мурманской областей подписали протокол о реализации комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития проекта «Белкомур», сообщает ИТАР-ТАСС.
Квота для Архангельской области на привлечение иностранных работников, утверждённая приказом Министерства труда и социальной защиты РФ, составляет 1587 человек, сообщает пресс-служба региона.
Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области инициировало внесение изменений в положение об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по субсидированию процентных ставок по привлечённым кредитам в российских кредитных организациях и части лизинговых платежей по договорам лизинга.
«А вы бы хотели? Если граждане попросят, то я сначала
посоветуюсь с лидером партии Сергеем МИРОНОВЫМ», – заявила депутат Госдумы, актриса
Елена ДРАПЕКО «БК», отвечая на вопрос о предполагаемом участии 8 сентября в
выборах в Архангельское областное Собрание депутатов в качестве первого номера
избирательного списка отделения партии «Справедливая Россия» в Архангельске.
Председатель обкома профсоюза работников рыбного хозяйства Архангельской области Геннадий ХВИЮЗОВ выразил удовлетворение разработанным правительством региона акционерным соглашением между областью и будущим владельцем ОАО «Архангельского тралового флота» (АТФ).
На состоявшейся 19 июня партийной конференции Архангельского регионального отделения (АРО) политической партии «Патриоты России» принято решение об его участии в выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов 8 сентября 2013 года. Делегаты конференции тайным голосованием утвердили два списка кандидатов: по единому избирательному округу и список для баллотирования по одномандатным избирательным округам.
С вступлением в силу п.2 ст.20 с 01.07.2013 Федерального закона от 25.03.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», признается утратившим силу Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об утверждении электронной цифровой подписи».
В Архангельске около 13.00 на железнодорожном мосту зафиксировано возгорание силовых кабелей, сообщает УМВД Архангельской области.
Сотрудники полиции провели эвакуацию людей и автомобильного транспорта, обеспечили охрану общественного порядка. Автомобильное движение по мосту было перекрыто, но сейчас уже восстановлено.
Как сообщает прокуратура Архангельской области, установлено, что Александр ЧЕБЫКИН в 2009 году оказал содействие жителю области А. в регистрации по месту жительства в коммунальной квартире одного из домов округа в качестве племянника проживавшей там горожанки, хотя таковым не являлся.
Первая продукция с алмазного месторождения имени Владимира Гриба, которое находится в 130 километрах к северо-востоку от Архангельска в Мезенском районе, должна быть получена осенью 2013 года.
Обвиняемому в организации преступного сообщества депутату Аръхангельского областного Собрания Алексею ПЕУНКОВУ продлен срок содержания под стражей.
Архангельская писательница Ксения ГОРЯЕВА, автор книги «Сказка про кумушку Тоску Архангельскую, ее подружку Доску да про голубушку Треску» предложила на прошедшем форуме «Северный вектор развития туризма» новый неофициальный бренд Архангельской области.
В отношении членов организованного преступного сообщества, которое, как считают в Следственном управлении СК России по Архангельской области и НАО, возглавляет депутат Архангельского областного Собрания Алексей ПЕУНКОВ, выявлено еще три эпизода преступной деятельности.
Туристический рейс этого единственного сохранившегося в Архангельской области колесного парохода, пришлось сегодня прекратить из-за обмеления Северной Двины.
Архангельская областная организация профсоюза работников лесных отраслей обратилась к мэру Архангельска Виктору ПАВЛЕНКО с просьбой предпринять все возможные меры для обеспечения своевременных платежей МУП «Водоканал» Соломбальскому ЦБК, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
Завершился судебный процесс между ОАО «ПО «Севмаш» (Северодвинск) и ЗАО «Бункерная компания» по факту поставки некачественного топлива для морской ледостойкой платформы «Приразломная». Высший арбитражный суд РФ вынес решение в пользу судостроительного предприятия, сообщает пресс-служба «Севмаша».
УМВД Архангельской области подтвердило информацию СМИ о получении химического ожога глаз участниками «пенной вечеринки» в ночном клубе «М33» Архангельска в ночь на 16 июня.










© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.