Сбербанк снизил ставки по программам жилищного и автокредитования |
С 1 марта Сбербанк снизил процентные ставки по программам жилищного и автокредитования. Кроме того, действует специальное предложение от Сбербанка на приобретение нового и строящегося жилья, которое получило название «12.12.12». Клиенты смогут получить кредит с привлекательной процентной ставкой, оформив документы до 31 мая 2013 года.


Решением единственного акционера ОАО «Архангельский ЦБК» - Pulp Mill Holding GmbH (100% акций) от 5 марта прекращены полномочия прежнего совета директоров компании и избран новый состав совета.
3 марта в Коряжме на новом бумагоделательном комплексе, построенном в рамках инвестиционного проекта «Большая Коряжма», получена первая продукция. В ближайшие недели специалистам Группы «Илим» при поддержке экспертов International Paper и представителей компаний-поставщиков оборудования предстоит обеспечить выход машины на полную производительность и на требуемые качественные параметры бумаги.
На
место ректора Северного государственного медицинского университета есть
как минимум четыре вероятных кандидата: экс-проректор по
стратегическому развитию вуза Александр ВЯЗЬМИН, министр здравоохранения
Архангельской области Лариса МЕНЬШИКОВА, и. о. ректора Любовь ГОРБАТОВА
и главный врач областного онкологического диспансера Андрей
КРАСИЛЬНИКОВ, сообщил источник «БК», близкий к ученому совету вуза.
Прокуратурой Вельского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы.
Архангельский областной суд назначил на 26 марта рассмотрение жалобы защиты Платона ЛЕБЕДЕВА на прекращение производства по делу о смягчении наказания, сообщает ИТАР-ТАСС.
На строительстве универсального
физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на стадионе регионального
подчинения «Труд» в Архангельске
По результатам прокурорской проверки в Коноше возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с денежными средствами, выделенных из резервного фонда правительства Архангельской области области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Министр сельского хозяйства Архангельской области Сергей ШИШОВ, проработав месяц, уволился.
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» собирает 100 тысяч подписей за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, размер которых с января 2013 года был
Запись с видеорегистратора, запечатлевшего столкнувшиеся автомобили с ДТП в Устьянском районе Архангельской области, опубликована на сайте
Фонд «Петербургская политика» опубликовал февральский рейтинг социально-экономической устойчивости регионов России. Архангельская область по оценкам питерских политологов погрязла в негативных событиях и прочно обосновалась на четвертой строчке рейтинга с конца, опередив лишь Мурманскую, Курганскую и Владимирскую области.
Денег на реконструкцию набережной Георгия Седова в Архангельске в бюджете не хватает, поэтому финансовую помощь запросят у федерального центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления по Архангельской области, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против директора общества с ограниченной ответственностью, которое занималось производством, передачей и распределением пара и горячей воды.
Возбуждено уголовное дело в отношении врача МУЗ «Онежская центральная районная больница», подозреваемого в 18-ти эпизодах получения взятки и 12-ти эпизодах служебного подлога.
В период с января по февраль 2013 года полицией Вельского района была выявлена и пресечена деятельность двух игорных заведений, действовавших по одинаковой схеме в Вельске и в поселке Кулой, сообщает пресс-служба УМВД Архангельской области.
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Меридиан» о приобретении 100% акций ОАО «Архангельский траловый флот». Ходатайство подавало ОАО «Производственно-коммерческое предприятие «Меридиан» (основной акционер - инвестиционная компания «СОЮЗПРОМ») и ООО «Меридиан-Трейдинг» (г. Москва).
8 марта в Архангельске состоится общегражданский митинг в поддержку социального и правового равенства мужчин и женщин, приуроченный к 102-летию провозглашения Международного женского дня. Акция согласована и будет проходить на площади возле памятника В. И. Ленину с 12 до 13 часов. Организатор митинга: Архангельское региональное отделение гендерной фракции РОДП «ЯБЛОКО».
В Плесецке закончено расследование уголовного дела по обвинению главного бухгалтера МУП «Сервис Плюс» присвоившей более 310 тысяч рублей.
Федеральная таможенная служба приступила к активному внедрению технологии «зеленого сектора», которая значительно упростит процедуру прохождения границы для проверенного бизнеса.
В феврале 2013 года объемы погрузки в Архангельском регионе Северной железной дороги составили более 528 тысяч тонн. Грузооборот составил 1,9 млрд тонно-км, погрузка – 528,4 тысяч тонн.
Военные следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении экс-директора Архангельского филиала ОАО «Славянка» Алексея СОЛОМИНОВА и гендиректора фирмы «Севпродснаб» Романа СЕМЕНОВА, сообщает Следственный комитет России.
Cудостроительный завод «Севмаш» в Северодвинске осваивает новые наукоемкие технологии в строительстве атомных субмарин (АПЛ) четвёртого поколения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Приговором мирового суда Архангельска продавец торгового павильона Людмила КОНЯЕВА осуждена за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкоголя, сообщает областная прокуратура.
С 1 по 31 марта пройдет 15-я Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера. Акцию проводит Сеть КонсультантПлюс при содействии Федеральной налоговой службы России. В ходе акции каждый бухгалтер сможет бесплатно получить специальный выпуск журнала «Главная книга» с ответами на вопросы по кадровой тематике. 








