Пассажирский поезд из Москвы из-за ремонтных работ будет приходить позже |
Северная железная дорога информирует пассажиров о временном изменении расписания движения поездов дальнего следования сообщением Москва-Архангельск.
Северная железная дорога информирует пассажиров о временном изменении расписания движения поездов дальнего следования сообщением Москва-Архангельск.
Этот документ, считают городские чиновники, может стать основой для участия государственного предприятия из северной столицы в судьбе архангельского МУП «Водоканала», которое находится в сложном финансовом положении.
В настоящее время все большее количество налогоплательщиков переходит на бесконтактную форму общения с налоговой инспекцией, заключая договоры со специализированными операторами связи. Немаловажную роль в принятии решения о переходе на способ представления отчетности в электронном виде по каналам связи играет возможность получения от налогового органа информационных услуг (система ИОН).
В администрации города Мирный проходят обыски по делу о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.
25 апреля в Архангельске состоится XI городская конференция предпринимателей «Открытый диалог: бизнес и власть», 24-25 мая - региональная конференция «Новые пути развития бизнеса».
В этом году конкурс социальной рекламы «Архиф» проходит юбилейный десятый раз. Организаторами решено почти вдвое увеличить призовой фонд мероприятия, а также приготовить памятные подарки всем участникам. Напомним, конкурс впервые прошел в июне 2004 года: в то лето Архангельск отмечал 420-летие. Инициатором и организатором конкурса все эти годы выступает агентство наружной рекламы «Факел».
За январь-март 2013 года в бюджетную систему от организаций, состоящих на учёте в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, поступило 836 млн рублей, сообщает УФНС по Архангельской области.
Группа компаний «Морские комплексные системы» из Санкт-Петербурга, готова построить в Архангельской области технопарк, сообщает пресс-служба правительства региона.
Гимназия в бывшем здании архангельской школы №4 откроется в сентябре, заявил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.
Архангельская областная организация профсоюза работников лесных отраслей приняла решение выйти на первомайскую демонстрацию с шарами чёрного цвета, тем самым акцентировав внимание общественности и власти на ситуации, сложившейся в лесопромышленном комплексе региона, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
Следственным комитетом по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении руководителя архангельского ООО «Плодопитомник» (занимается выращиванием и продажей посадочного материала), обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
Игорь ОРЛОВ обнародовал данные своей декларации о доходах и имуществе. В 2012 году его заработок составил 3 425 996 рублей.
Минрегион России представил правительству России уточненный проект концепции федеральной программы развития Соловецкого архипелага, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
Представители Архангельской области в Совете Федерации и Госдуме отчитались о доходах за прошлый год. Самым богатым оказался член СФ Константин ДОБРЫНИН.
В Архангельске более 100 работников ОАО «Лесозавод №3» сегодня утром пришли к зданию управления предприятия для того, чтобы получить трудовые книжки и расчёт. Однако внутрь никого не пустили, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о назначении пригородных поездов.
Инспекция ФНС России по г.Архангельску напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход, обязаны представить декларацию по итогам первого квартала 2013 года не позднее 22 апреля. Срок представления декларации перенесен с 20 на 22 апреля в связи с тем, что установленный Налоговым кодексом РФ срок подачи отчетности в текущем году приходится на выходной день.
О предстоящем открытии филиала заявил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, сообщает пресс-служба региона.
Это решение было принято на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта России. Филиал откроется в мае. В торжественной церемонии планируют принять участие руководители Минтранса России и помощник президента России Игорь ЛЕВИТИН. Напомним, что власти Архангельской области лоббировали размещение администрации Севморпути в Архангельске, но федеральный центр выбрал Москву.
Работник ОАО «Севералмаз» за комментарий в Интернете получил условное наказание: исправительные работы по месту трудоустройства в течение пяти месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Соломбальский районный суд г. Архангельска признал 30-летнего Александра ПАВЛОВА виновным за экстремистские высказывания на сайте информагентства, содержащие отрицательные оценки и негативные установки в отношении этнических групп народов Кавказа.
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» провел необходимые работы для обеспечения возможности технологического присоединения к электросетям нового здания Архангельского областного суда. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, трансформаторную подстанцию дворца правосудия энергетики запитали по линии 10 кВ от ТП № 414. Здание суда готово к подаче ресурсов по штатной схеме электроснабжения.
В программу развития застроенных территорий Архангельска включен участок в границах ул. Серафимовича - пр. Ломоносова площадью 0,24 га, на котором расположены два дома 1875 и 1935 годов постройки. Эта территория предназначена под многоэтажное жилищное строительство. Застройщик, который возьмет участок в аренду, будет обязан предоставить нанимателям жилых помещений в данных домах жилья такой же площади в черте города. Квартиры, находящиеся в собственности, должны быть выкуплены у их владельцев.
Около 100 млн рублей убытка получила «Почта России» в Архангельской области в 2012 году. В 2011 году убыток составил 171 млн рублей, в 2010 году - 231 млн рублей. Доходы от оказания услуг почтовой связи в прошлом году выросли на 14% и составили 384 млн рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал директор УФПС Архангельской области - филиал ФГУП «Почта России» Николай ФРОЛОВ, передает ИА Regnum.
Руководство ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» подписало приказ об объявлении простоя, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.