ОНФ выступил за запрет «золотых парашютов» депутатам и чиновникам |
Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают ввести законодательный запрет на выплату денежных компенсаций чиновникам и избранным должностным лица.
Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают ввести законодательный запрет на выплату денежных компенсаций чиновникам и избранным должностным лица.
30 марта днем во дворе домов №26 на улице Выучейского и №35 на проспекте Обводный канал в Архангельске совершено покушение на убийство предпринимателя. Речь идет о бывшем депутате облсобрания, заместителе ген. директора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаиле ЗАВЬЯЛОВЕ. Пострадавший с огнестрельным ранением госпитализирован.
Экономический кризис и западные санкции, осложнившие проекты «Роснефти» и «Газпрома» в Арктике, могут привести к резкому изменению подхода России к освоению шельфа, разрушив монополию на него госкомпаний. После многолетней борьбы доступ к этим ресурсам могут получить частные игроки — в первую очередь это ЛУКОЙЛ, уже имеющий опыт работы на шельфе. Как пишет газета «КоммерсантЪ», идею поддержала администрация президента, а одним из лоббистов выступил помощник президента Андрей Белоусов.
МУП «Жилкомсервис», ООО «Управляющая жилищная компания», ООО «УК «Наш дом» и ООО «Ресурс» получили лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Еще 12 компаний признаны соответствующими всем требованиям законодательства: документы им буду выданы на очередном заседании лицензионной комиссии, сообщает пресс-служба правительства области.
Среднемесячная зарплата гражданских служащих в 2014 году в России выросла на 11,6%, составив 40,6 тысячи рублей. В органах исполнительной власти Архангельской области (без НАО) показатели чуть выше средних по стране – 55,6 тысячи рублей (+8%). Такие данные публикует Росстат.
Заместитель прокурора Вельского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя Василия Л., задержанного во время передачи взятки сотруднику полиции.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД получили информацию о наличии признаков превышения должностных полномочий в действиях высокопоставленного чиновника правительства Архангельской области, сообщает пресс-служба ведомства.
С 23 марта выпуск новостей на телеканале «РЕН-ТВ Архангельск» прекращен. В структуре медиахолдинга, одним из акционеров которой является Яков ПОПАРЕНКО, начались объявленные ранее сокращения.
Вчера вечером стало известно, что министр культуры Архангельской области Лев ВОСТРЯКОВ написал заявление об уходе в связи с выходом на пенсию. Ранее из министерства уволились еще несколько человек, в том числе причастные к появившемуся в социальных сетях письму с требованием направить на митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России определенное количество человек.
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) открывает в Крыму филиал северодвинского Центра судоремонта «Звездочка». По словам президента ОСК Алексея РАХМАНОВА, это подразделение «Звездочки» будет заниматься ремонтом боевых кораблей Черноморского флота.
Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал распоряжение о распределении в 2015 году более 1,6 млрд рублей субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности в регионах в рамках федеральной программы развития малого и среднего бизнеса.
В соответствии с распоряжением губернатора Игоря ОРЛОВА инспекцию государственного строительного надзора Архангельской области возглавил Александр МЕНЬКИН. 24 марта он приступил к своим обязанностям.
Росавтодор планирует в 2015 году урезать финансирование дорожного строительства на 28% (36,8 млрд рублей) в рамках общего сокращения трат федерального бюджета. В связи с этим приступать к реализации новых дорожных проектов в этом году не будут, а ранее запущенные стройки могут частично заморозить, в том числе реконструкцию трассы М8 «Холмогоры».
Члены КПРФ и сторонники партии выступили категорически против переименования площади Профсоюзов и улицы Выучейского в Архангельске. Соответствующее обращение к мэру города и председателю Архангельской городской Думы в ответ на инициативу Фонда «Император» единогласно принято на открытом общегородском партийном собрании.
Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда в отношении бывшего оперативного работника органов внутренних дел Павла ЛОПАЧА: он признан виновным в участии в преступном сообществе и разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Как известно из собственных источников «БК», речь идет о «песочной» ОПГ, которую, по версии следствия, возглавлял экс-депутат регионального парламента Алексей ПЕУНКОВ.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.