ООО «Пинежьелес» незаконно взимало плату за проезд через дорожно-пропускной пункт |

За январь-март 2013 года в бюджетную систему от организаций, состоящих на учёте в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, поступило 836 млн рублей, сообщает УФНС по Архангельской области.
Группа компаний «Морские комплексные системы» из Санкт-Петербурга, готова построить в Архангельской области технопарк, сообщает пресс-служба правительства региона.
Гимназия в бывшем здании архангельской школы №4 откроется в сентябре, заявил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.
Архангельская областная организация профсоюза работников лесных отраслей приняла решение выйти на первомайскую демонстрацию с шарами чёрного цвета, тем самым акцентировав внимание общественности и власти на ситуации, сложившейся в лесопромышленном комплексе региона, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
Следственным комитетом по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении руководителя архангельского ООО «Плодопитомник» (занимается выращиванием и продажей посадочного материала), обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
Игорь ОРЛОВ обнародовал данные своей декларации о доходах и имуществе. В 2012 году его заработок составил 3 425 996 рублей.
Минрегион России представил правительству России уточненный проект концепции федеральной программы развития Соловецкого архипелага, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
Представители Архангельской области в Совете Федерации и Госдуме отчитались о доходах за прошлый год. Самым богатым оказался член СФ Константин ДОБРЫНИН.
В Архангельске более 100 работников ОАО «Лесозавод №3» сегодня утром пришли к зданию управления предприятия для того, чтобы получить трудовые книжки и расчёт. Однако внутрь никого не пустили, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о назначении пригородных поездов.
О предстоящем открытии филиала заявил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, сообщает пресс-служба региона.
Это решение было принято на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта России. Филиал откроется в мае. В торжественной церемонии планируют принять участие руководители Минтранса России и помощник президента России Игорь ЛЕВИТИН. Напомним, что власти Архангельской области лоббировали размещение администрации Севморпути в Архангельске, но федеральный центр выбрал Москву.
Работник ОАО «Севералмаз» за комментарий в Интернете получил условное наказание: исправительные работы по месту трудоустройства в течение пяти месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Соломбальский районный суд г. Архангельска признал 30-летнего Александра ПАВЛОВА виновным за экстремистские высказывания на сайте информагентства, содержащие отрицательные оценки и негативные установки в отношении этнических групп народов Кавказа.
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» провел необходимые работы для обеспечения возможности технологического присоединения к электросетям нового здания Архангельского областного суда. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, трансформаторную подстанцию дворца правосудия энергетики запитали по линии 10 кВ от ТП № 414. Здание суда готово к подаче ресурсов по штатной схеме электроснабжения.
В программу развития застроенных территорий Архангельска включен участок в границах ул. Серафимовича - пр. Ломоносова площадью 0,24 га, на котором расположены два дома 1875 и 1935 годов постройки. Эта территория предназначена под многоэтажное жилищное строительство. Застройщик, который возьмет участок в аренду, будет обязан предоставить нанимателям жилых помещений в данных домах жилья такой же площади в черте города. Квартиры, находящиеся в собственности, должны быть выкуплены у их владельцев.
Около 100 млн рублей убытка получила «Почта России» в Архангельской области в 2012 году. В 2011 году убыток составил 171 млн рублей, в 2010 году - 231 млн рублей. Доходы от оказания услуг почтовой связи в прошлом году выросли на 14% и составили 384 млн рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал директор УФПС Архангельской области - филиал ФГУП «Почта России» Николай ФРОЛОВ, передает ИА Regnum.
Руководство ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» подписало приказ об объявлении простоя, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
Правительство Архангельской области отсрочило холдингу «Соломбалалес»
внесение платежей за аренду лесного фонда . Помимо этого, компании разрешено закладывать арендованные лесные участки под кредиты,
сообщает пресс-служба региона.
Как сообщает прокуратура Архангельской области, директор ООО «ЛЗП «Мамониха» привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства об оплате труда и заплатил штраф – 1000 рублей.
По решению Арбитражного суда Архангельской области из бюджета Северодвинска подрядчику строительства Архангельского шоссе ОАО «Трест Спецдорстрой» должно быть выплачено 16,3 млн рублей.
С марта 2013 года государственная заводская конюшня «Архангельская» с ипподромом, расположенная в деревне Хорошевская Вельского района, перешла в собственность Архангельской области, сообщает пресс-служба региона.
В первичную профсоюзную организацию было направлено уведомление о предстоящем расторжении трудовых договоров с работниками ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» в связи с сокращением штата, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
В Архангельске индвидуальный предприниматель предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть человека.
Депутаты Архангельского областного Собрания депутатов отстояли в Конституционном суде РФ право на единовременные выплаты после прекращения собственных полномочий. Судьи КС при этом рекомендовали парламентариям учитывать реальные возможности региональных бюджетов.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.