Вельская племенная конюшня переходит под крыло области |

Научно-исследовательское судно «Алдан» с экспедицией по поиску каравеллы голландского мореплавателя Виллема БАРЕНЦА (1550-1597), затонувшей у арктического архипелага Новая Земля, вернулось в Архангельск, сообщает ИТАР-ТАСС.
WWF России (Всемирный фонд дикой природы) при поддержке «РИА Новости» опубликовал результаты исследования по оценке эколого-экономической ситуации в регионах России. В индексе использовали только данные официальной статистики.
В Архангельске завершено предварительное следствие
в отношении старшего научного сотрудника Архангельского филиала финансового
университета при правительстве России Андрея ТУТЫГИНА. Он обвиняется в превышении
должностных полномочий.
Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор 56-летнему Валерию УСОВУ. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.
Художественному руководителю Архангельского молодежного театра Виктору ПАНОВУ присвоено звание «Почетный гражданин Архангельской области». За это единогласно проголосовали на сессии 17 октября депутаты Архангельского областного Собрания.
Депутаты Архангельской городской думы поддержали предложение мэрии о выделении муниципальным предприятиям «АПАП-1» и «АПАП-2» субсидии на возмещение убытков.
На одной из скважин месторождения имени Романа Требса в Ненецком автономном округе произошёл аварийный разлив нефти, сообщает Главное управление МЧС РФ по НАО.
По данным Архангельской областной избирательной комиссии, на выборах главы МО» «Соловецкое» наибольшее число голосов набрала Елена АМБРОЧЕ. За нее проголосовали 142 избирателя (40,69 %). Второе место с отрывом в 11 голосов за экс-главой Алексеем ЕФИПОВЫМ – 131 голос (37,54 %), который намерен опротестовать итоги выборов в Приморском районном суде.
Утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Северодвинска: Павла КНЯЗЕВА и Игоря СЕВАСТЬЯНОВА. Как полагает следствие, они обманули руководителей ООО «Управление производственно-технологической комплектации» и ООО «Оперативно-спасательная служба «Спасатель».
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.