В Северодвинске построят новый мост |
В Северодвинске начались подготовительные работы к строительству нового моста на Ягры. Тендер на строительство моста через Никольское устье выиграл питерский «Мостострой №6», в активе которого более пяти тысяч построенных и реконструированных объектов, - пишет газета «Северный рабочий».


На заседании общественного совета по туризму Поморья был избран председатель совета и два сопредседателя. Единогласным решением председателем совета стала Елена ШИРИХИНА, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма института управления. Кроме того, участники заседания избрали двух сопредседателей совета: Александра БЕЛЕЦКОГО, председателя правления Архангельской региональной туристкой ассоциации, и Николая ЕВМЕНОВА, председателя совета директоров ООО «Баренц-групп».
Документальный фильм медиа-центра САФУ признан лучшим в номинации «Покоренные Арктикой» на II Международном фестивале неигрового кино «Арктика», который прошел в Санкт-Петербурге в середине декабря.
Судьи согласились с доводами, изложенными в постановлении председателя Верховного суда России, и принял решение об изменении приговора Хамовнического суда от 27 декабря 2010 года, исключив указание на легализацию подсудимыми части денежных средств и снизив им наказание.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, «Академик Александров» – многоцелевое судно усиленного ледового класса предназначено для поисково-спасательных работ.
Приказом генерального прокурора России Приморским межрайонным прокурором назначена советник юстиции Татьяна Анатольевна ПЕРВЫШИНА.
В закладке на заводе «Севмаш» участвовали главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор ЧИРКОВ и президент Объединенной судостроительной корпорации Андрей ДЬЯЧКОВ, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Архангельске окончено расследование уголовного дела в отношении похитителей денежных средств с банковских карт, сообщает пресс-служба УМВД.
18 декабря в «Пур-Наволок Отеле» состоялась встреча студентов, гостей и сотрудников Северного института предпринимательства, посвященная 19-й годовщине его создания. Вниманию присутствующих был представлен фильм «Перебираю фотографии…», демонстрировавший кадры из насыщенной истории института.
Северодвинский судостроительный завод «Севмаш» будет проектировать и изготовлять крупногабаритные металлоконструкции для атомных электростанций, сообщает ИТАР-ТАСС.
Октябрьский районный суд Архангельска признал законным взимание рекреационных сборов Кенозерским национальным парком на заповедной территории.
Уникальное оборудование произведено в Дании, сообщает пресс-служба регионального правительства. В мире работает более 500 пятисот единиц такой техники, а в России используется всего семь.
В правительстве Архангельской области обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на стадионе «Труд» в Архангельске.
Эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» (Группа РИА Новости) составили рейтинг регионов по качеству жизни. Для рейтинга использовались данные публикуемой официальной статистики. Он строился на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни, а также оценок удовлетворенности населения складывающейся в регионах ситуации в различных социальных сферах.
Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЕДОРОВ готов представить полномочному представителю президента России в Северо-Западном федеральном округе Николаю ВИННИЧЕНКО презентацию и детальный доклад по крупному инвестиционному проекту, реализуемого группой компаний «Аллтек» на территории округа.
На заседании межведомственной комиссии в Северодвинске принято решение признать многоквартирный дом по Ленина, 5 аварийным и подлежащим сносу. Решение принято семью голосами из восьми.
По информации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в текущем году за использование лесных ресурсов в областную казну поступило 344 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, объемы
выпуска цемента в Архангельской области выросли более чем на треть, выпуск
строительного кирпича повысился на 12 процентов, а производство железобетонных
изделий — почти на 14 процентов.
В Архангельске состоялась отчетная конференция региональной общественной организации «Федерация футбола Архангельской области».
Этой наградой в области поощряют особо отличившихся северян и организации, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы и культуры Поморья.
Головной ракетоносец нового четвертого поколения проекта «Борей» - «Юрий Долгорукий» - возможно до конца года будет передан ВМФ России, сообщает ИТАР-ТАСС.
Архангельский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры на смягчение наказания осужденному экс-главе МФО «Менатеп» Платону ЛЕБЕДЕВУ и направил дело на пересмотр в Вельский районный суд.
Независимый негосударственный исследовательский центр НП «НАУЭТ» подвел
Котласский район стал одним из первых в области, где отменены прямые выборы главы, а его полномочия передаются председателю районного Собрания депутатов (в данном случае Светлане БРАЛЬНИНОЙ). При этом руководство хозяйственными делами возлагается на назначаемого главу районной администрации, или сити-менеджера. 








