Экс-сотрудника милиции подозревают в мошенничестве |
В Архангельске по подозрению в получении взятки и мошенничестве задержан бывший сотрудник криминальной полиции при УВД по Архангельской области.
В Архангельске по подозрению в получении взятки и мошенничестве задержан бывший сотрудник криминальной полиции при УВД по Архангельской области.
По данным экскурсионного бюро Соловецкого музея-заповедника, за последние три года поток туристов на Соловки значительно сократился. Если с января по август 2009 года музей посетили 49 тысяч человек, то за тот же период этого года – 31 тысяча туристов.
10 августа было принято единогласное решение об исключении из рядов партии «Справедливая Россия» вице-спикера Александра БАБАКОВА, депутатов Госдумы Михаила СТАРШИНОВА и Василия ШЕСТАКОВА, а также экс-депутата Елены ВТОРЫГИНОЙ (на снимке), передавшей свой мандат экс-спикеру Совета Федерации, лидеру партии Сергею МИРОНОВУ.
В Плесецке выполняют «сухой прогон» пуска ракеты-носителя «Союз-2», которая 25 августа выведет в космос навигационный спутник «Глонасс-М» системы глобального позиционирования ГЛОНАСС.
6 августа в Нарьян-Маре состоялось выездное совещание Совета безопасности РФ, посвященное состоянию и перспективам развития транспортной инфраструктуры в Арктической зоне России с позиций обеспечения национальной безопасности.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-директора департамента здравоохранения Архангельской области Андрея Красильникова в халатности.
Правительство Архангельской области запретило арендаторам торговых мест розничных рынков сдавать эти точки в субаренду.
За последний год в Архангельске в результате дорожно-транспортных происшествий было повреждено 19 опор наружного освещения, сообщает пресс-служба мэрии.
Общий размер ущерба от этих аварий - 435 тысяч рублей. Специалисты муниципального предприятия ведут работу со страховыми организациями по взысканию этих сумм. Но часто получается так, что конкретный виновник аварии не установлен, и тогда материальный ущерб предприятию не компенсируется.
Строительство газопровода-отвода к городу Северодвинску и местной газораспределительной станции «Рикасиха» будет полностью завершено к 15 августа, сообщает министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области.
Смонтирована линейная часть газопровода, все вспомогательные системы, проведена пробная наладка оборудования. Персонал газопровода и ГРС проходит стажировку на действующих объектах.
Мэрия Архангельска извещает субъектов малого и среднего предпринимательства о приеме заявлений на возмещение части затрат (субсидии), связанных с приобретением лицензионных программных продуктов.
Губернатор Архангельской области ужесточил требования указа о введении особого противопожарного режима в лесах региона, запрещающего гражданам посещать леса.
21 июля в Архангельской области стартовал праймериз – тур «Единой России». В таком необычном формате в регионе пройдут предварительные выборы кандидатов в список партии на выборах в Государственную Думу РФ.
Президиум Высшего Арбитражного Суда признал правоту регионального управления антимонопольного ведомства в споре с лотерейной компанией, неправомерно использовавшей олимпийскую символику.
Уголовное дело о незаконном предоставлении немецкой стороне информации об архивных делах направлено в суд. Обвинение предъявлено начальнику информационного центра при УВД по Архангельской области 53-летнему Александру ДУДАРЕВУ и заведующему кафедрой Отечественной истории Поморского государственного университета им. М. В. Ломоносова 56-летнему Михаилу СУПРУНУ.
Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в связи с неспособностью ОГУ «Архобллес» обеспечить подготовку к пожароопасному сезону, и.о. руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона.
Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Павел ГОРЧАКОВ представил личному составу нового главу полиции областного центра. Им стал полковник Михаил МАНЗЮК.
Строители устранят выявленные в ходе проверки возводимого в Архангельске физкультурно-оздоровительного комплекса нарушения за свой счет. Об этом заявил министр строительства Архангельской области Петр ГРИГОРЬЕВ.
За 6 месяцев 2011 года в бюджетную систему от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого АО поступило 42 млрд рублей, что в 1,3 раза выше уровня поступлений аналогичного периода 2010 года, в том числе по области – 18,4 млрд рублей (рост в 1,2 раза), по округу – 23,6 млрд рублей (в 1,3 раза).
В №23 от 27.06.2011 газеты «Бизнес-класс» была опубликована информация по сообщению пресс-службы Архангельского УФАС России «Электронные торги клонируют ошибку». В ней говорилось о том, что участники аукционов на электронной площадке «Сбербанк-ACT» были признаны «уклонившимися» от участия в торгах из-за технической ошибки. Агентство государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области подготовило ответ на данную публикацию.
Начался прием работ на III Международный фестиваль любительских, профессиональных телевизионных фильмов и программ «Берегиня».
В поисках удобных и не запрещенных для посещения мест для отдыха у водных объектов активисты молодежного движения «Молодые социалисты России» провели рейд по водным объектам общего пользования Приморского района Архангельской области вдоль федеральной трассы М8.
С 1 июня минимальный размер оплаты труда в Архангельской области устанавливается в размере 5675 рублей. Такую минимальную заработную плату обязаны выплачивать все работодатели региона.
В Нарьян-Маре состоялось выездное совещание Морской коллегии при Правительстве РФ. В столицу Ненецкого округа прибыл вице-премьер Сергей Иванов, советник Президента России Александр Бедрицкий, а также министр транспорта Игорь Левитин. На коллегии рассматривались основы государственной политики России в Арктике. Кроме того, представители профильных министерств и ведомств обсудили вопросы по обеспечению экономического и социального развития Арктической зоны РФ на 2012–2020 гг.
За первое полугодие 2011 года в Архангельской области в отношении нелегальных перевозчиков возбуждено 59 дел об административных правонарушениях, 40 из которых рассмотрено, по 19 проводятся административные расследования. Вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму почти 1,6 млн рублей.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.