ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:29

Архангельская область поднялась на 18-е место по уровню заболеваемости ковидом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.08.2022 14:41:18
Архангельская область поднялась на 18-е место по уровню заболеваемости ковидом

В России обсуждается возможность возвращения масочного режима из-за нового роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Распространяется штамм омикрон и его варианты. На сегодня, 16 августа, Архангельская область занимает 18-ю строчку в списке регионов по количеству новых заражений.


За минувшие сутки в нашем регионе коронавирусная инфекция выявлена у 335 человек, госпитализировано 43 заболевших. При этом за последние две недели суточная заболеваемость выросла в 4,3 раза (с 77 случаев 3 августа). По счастью, летальных исходов не фиксировалось давно.

В целом по России уровень заболеваемости COVID-19 растет уже седьмую неделю подряд. Только за минувшую неделю этот показатель на 100 тысяч человек населения увеличился на 49%, госпитализации — почти на 30%. Вместе с тем, как сообщает Роспотребнадзор, необходимости вводить ограничительные меры на федеральном уровне пока нет. Тяжесть инфекции с новым штаммом оценивается медиками как невысокая. Регионам рекомендовано ориентироваться на собственную статистику. На возвращение масочного режима решилась одна только Бурятия.

Самыми тревожными регионами на 16 августа являются Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область и Красноярский край. Архангельской области и соседних регионов в первой десятке нет.

Глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА поручила территориальным органам ведомства, а также организациям активизировать разъяснительную работу с населением, уделяя особое внимание группам риска — людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

В регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тысяч человек населения, рекомендовано ввести ношение масок в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей