ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:53

Архангельские санитарные врачи предупреждают об еще одном опасном продукте из Иваново


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.05.2022 14:25:58
Архангельские санитарные врачи предупреждают об еще одном опасном продукте из Иваново

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области сообщает о превышении максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия в еще одном продукте от ИП Сказыводов В.Ю. из города Иваново — в сале «Особом». Продавцам настоятельно рекомендуют прекратить реализацию этой продукции.


Напомним, что ранее превышение допустимого уровня содержания нитрита натрия определили в студне «Премиум» и студне «Столичный» этого же производителя. Отравления некачественным продуктом были отмечены в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях — в общей сложности не менее 16 случаев. Зафиксировано два летальных исхода — именно в Архангельской области, в Вельском районе.

Деятельность предприятия приостановлена. Возбуждено уголовное дело. Его основными фигурантами стали сам индивидуальный предприниматель и бригадир принадлежащего ИП цеха мясных продуктов. На прошлой неделе подозреваемые были задержаны, им предъявлено обвинение. Решался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, однако в итоге мужчин отпустили под домашний арест.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, с 23 мая 2022 года приостанавливается обращение на территории Российской Федерации всех наименований пищевой продукции, произведенной ИП Сказыводов В.Ю., независимо от даты выработки.

Руководителям организаций торговли надлежит приостановить реализацию этих продуктов, а в случае их наличия в ассортименте незамедлительно сообщить в Роспотребнадзор: [email protected], тел.: (8182) 20-67-71.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей