ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:53

Бесплатная экспресс-оценка стоимости объектов недвижимости для бизнеса в Архангельской области


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 02.12.2021 19:53:43
Бесплатная экспресс-оценка стоимости объектов недвижимости для бизнеса в Архангельской области

До 15 декабря 2021 года агентство регионального развития оказывает для предпринимателей Архангельской области бесплатную услугу по проведению экспресс-оценки стоимости объектов недвижимости для уточнения ее кадастровой стоимости.


В последнее время вопрос объективной кадастровой стоимости объекта недвижимости стоит для бизнеса особенно остро. Дело в том, что на территории Архангельской области в 2021 году проводилась государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства. В регионе 814 350 объектов капитального строительства.

По словам бизнес-уполномоченного Ивана КУЛЯВЦЕВА, опыт работы с жалобами показывает, что зачастую предприниматели не знают о закрепленных в законодательстве внесудебных механизмах корректировки кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе еще на этапах подготовки к их государственной кадастровой оценке и до утверждения ее результатов.

Эксперты компании ООО «Финансовая экспертиза» окажут бизнесу, работающему более 1 года, бесплатные консультации по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также подготовят предварительное заключение — экспресс-оценку стоимости объектов недвижимости.

Напомним, сегодня привести кадастровую стоимость земельного участка или объекта недвижимости к рыночной стоимости можно через региональную комиссию по рассмотрению споров при Росреестре, либо в судебном порядке. Кадастровая стоимость используется для расчета налога, определения госпошлины при разбирательствах в суде или при наследовании объекта. Понизив кадастровую стоимость, можно существенно сэкономить на обязательных платежах.

Для получения экспресс оценки необходимо оставить запрос здесь.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей