ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/alexandrdonskoy | 30.08.2022 12:21:54

По решению Таганского суда Москвы 15 суток административного ареста получил бывший мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ. Судя по сообщениям на личной странице «Вконтакте», отбывать наказание ему придется в спецприемнике «Сахарово».
Суд признал Александра Донского виновным по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ — это организация массового одновременного передвижения граждан в общественных местах, что повлекло нарушение порядка. Вину Донской отрицает.
В ночь на 28 августа в центре Москвы планировался заезд на элитных автомобилях - Lamborghini, Ferrari и т. д. Участников ралли должно было быть около двухсот, и среди них — экс-мэр Архангельска. Однако заезд не состоялся в связи с заблаговременным вмешательством силовиков. Машины люкс-класса отправили на штрафстоянку (к слову, общую их стоимость оценили в 3 млрд рублей), а большинство водителей задержали.
Суд продолжает рассматривать протоколы, назначая несостоявшимся гонщикам, а их более ста, административные аресты на разные сроки — до 15 дней. Такой срок уже получил главный организатор ралли — криптоблогер Алексей ХИТРОВ. За участие в мероприятии собирались взносы, поэтому ему может грозить и обвинение в мошенничестве.
