ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Суббота, 10 мая, 2025 09:18

Чиновник мэрии Архангельска, обвинявшийся в халатности, амнистирован


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.08.2015 01:46:50

altОктябрьский районный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела строительства департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Михаила ПЕТУХОВА, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Судом было установлено, что в период с марта 2011 года по декабрь 2012-го Петухов в рамках муниципального контракта на возведение четырех домов на улице Доковская выплатил подрядчику денежные средства за фактически невыполненные работы. Ущерб, причиненный муниципалитету, оценен в 43 млн рублей. Дома предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Уголовное дело прекращено в соответствии с Постановлением Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Основаниями для применения акта об амнистии послужили 55-летний возраст обвиняемого, совершение преступления небольшой тяжести и отсутствие у него судимостей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей