ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:15

Фильм «Сашка. Дневник солдата» - среди конкурсантов фестиваля «LA Shorts» в Лос-Анжелесе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.06.2021 18:39:01
Фильм «Сашка. Дневник солдата» - среди конкурсантов фестиваля «LA Shorts» в Лос-Анжелесе

Короткометражный фильм «Сашка. Дневник солдата» вошел в список конкурсантов престижного кинофестиваля «LA Shorts», проходящего в Лос-Анжелесе. Напомним, что съемки фильма проходили в марте 2020 года в Архангельской области.


Международный кинофестиваль «LA Shorts» входит в число самых рейтинговых и крупных международных фестивалей короткометражных фильмов в мире. «Сашка. Дневник солдата» - дебютная режиссерская работа российского актера Кирилла ЗАЙЦЕВА («Движение вверх», «Серебряные коньки», «Последний богатырь: корень зла»).

Фильм снят по мотивам повести писателя-фронтовика Вячеслава КОНДРАТЬЕВА «Сашка» - о простом русском парне, которого отправили на фронт. Съемки проходили в деревне Кучепалда под Каргополем при поддержке губернатора, министерства культуры Архангельской области, центра «Патриот».

«Для съемок выбрали Архангельскую область, потому что именно здесь нашли уникальную натуру. Мы хотели показать историю двух героев в трудных обстоятельствах, полную драматизма, и здесь смогли передать ее более мощно. На архангельской земле мы встретили много неравнодушных людей, и за это им огромное спасибо», – отметил на премьере фильма в нашем регионе Кирилл Зайцев.

Фестиваль «LA Shorts» пройдет с 1 по 31 июля, показ фильма «Сашка. Дневник солдата» состоится 11 июля.

«Мне очень приятно, что такой престижный кинофестиваль обратил внимание на наш фильм. Это еще раз подтверждает, что ужас войны, который противоречит всему человеческому, не знает национальностей. Я рад, что американским отборщикам фестиваля понравилась история о благородстве души русского солдата, который проходит в нашем фильме духовное испытание и остается верным своим принципам», – цитируют Кирилла Зайцева федеральные СМИ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей