ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:28

Исполнять обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию будет Игорь Арсентьев


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.07.2022 10:30:55
Исполнять обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию будет Игорь Арсентьев

Сегодня, 5 июля, администрация Архангельска официально сообщила о том, что пустующий пост заместителя главы города по инфраструктурному развитию занял бывший глава Плесецкого округа Игорь АРСЕНТЬЕВ. Как и предшественник, в этой должности он будет работать в статусе исполняющего обязанности. 


Игорь Арсентьев проработал главой Плесецкого района (с ноября 2021-го ставшего муниципальным округом) почти три года. В конце июня Игорь Валентинович на своей страничке ВКонтакте заявил о том, что покидает этот пост. В качестве причины сложения полномочий указал на «предложение продолжить работать в команде Губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО на другом, не менее важном и ответственном участке». Судя по комментариям под обращением, Игорь Арсентьев заслужил признательность жителей Плесецкого района – его благодарят за проделанную работу, желают удачи на новом поприще. На внеочередной сессии Плесецкого окружного Собрания 30 июня депутаты  согласовали его отставку. 

До Игоря Арсентьева пост и.о. заместителя главы города по инфраструктурному развитию занимал Александр ЛИДЕР,  который ранее работал в Ненецком автономном округе с Александром Цыбульским. До него эту должность занимал нынешний глава Онежского района Юрий МАКСИМОВ. Также в городской администрации вакантно место руководителя аппарата: ранее с этой должности ушел Денис ЛАПИН.

Справка «БК»

Игорь Валентинович Арсентьев родился 30 марта 1985 года, п. Пинега, Архангельская область.

Образование высшее, с отличием окончил Архангельский государственный технический университет (2007 год), инженер, специальность «электроснабжение»

С 2006 года по 2010 год работал в главном управлении ОАО «ТГК - 2» по Архангельской области - мастер централизованной электротехнической лаборатории.

С 2010 года по 2014 год - ведущий инженер отдела контроля качества электроэнергии в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

С 2014 года по 2018 год - помощник депутата ГД ФС РФ Ярослава Нилова по работе в Архангельской области, координатор Архангельского РО ЛДПР.

С сентября 2018 года - депутат Архангельского областного Собрания на постоянной основе, заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и рыболовству.

С октября 2019 года – глава Плесецкого района, с ноября 2021 года – глава Плесецкого муниципального округа.

Женат, воспитывает сына.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей