ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:09

Контракт на благоустройство Архангельска вновь может достаться фирме из Краснодара


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.11.2021 18:47:43
Контракт на благоустройство Архангельска вновь может достаться фирме из Краснодара

В Архангельске подведены итоги аукциона по определению подрядчика для выполнения капитального ремонта общественных территорий. В следующем году планируется благоустроить восемь городских пространств.


Заявку на участие в аукционе подал только один участник – краснодарская фирма «Экопром». Скорее всего, ей и достанется контракт с начальной (максимальной) ценой 99, 891 млн рублей. Примечательно, что постоянный участник подобных аукционов — местная фирма «Северная Роза» не заявилась.

Напомним, что в этом году «Экопром» неожиданно стал победителем конкурса на выполнение работ по благоустройству сквера у КЦ «Соломбала-Арт». Следует отметить, что эта фирма впервые стала исполнителем работ в Архангельске, при этом, как рассказали в администрации города, имеет большой опыт выполнения государственных и коммерческих заказов.

Компания должна завершить благоустройство сквера у «Соломбалы-Арт» до 1 декабря, но, судя по всему, уложиться в срок она не сможет. Скорее всего, подрядчик не учел особенности северного климата. Кстати, это один из самых крупных объектов этого года, его стоимость — около 65 млн рублей.

scver_na_voskresenskoi.jpgНовый контракт, который скорее всего будет заключен с ООО «Экопром», включает в себя восемь общественных территорий. Так, планируется разбить сквер у здания Сбербанка на перекрестке улиц Воскресенская и Тимме (вдоль дома по адресу: ул. Воскресенская, 99 - на картинке). Общественные территории появятся у дома № 30 по улице П. Галушина; между улицами Садовая и Логинова по проспекту Обводный канал; на пересечении проспекта Советских Космонавтов с улицей Поморской (у школы № 22). 

Также в списке: территория около дома по адресу: ул. Силикатчиков, д. 3, корп.1, пространство между автодорогой и домами № 18 и 19 по Лахтинскому шоссе, а также участок между детским садом № 183, д. 88 по просп. Никольскому и д. 33 корп. 1 по ул. Советской. Кроме того, в благоустройство планируется провести на территории, ограниченной домами № 64, 66, 64 к.1 и 62 корп. 1 по улице Партизанской. Ожидается, что эти общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

Завершить работы необходимо не позднее 1 сентября 2022 года.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей