ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:51

Лошади из Архангельской области вновь получили призы всероссийских соревнований


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 22.09.2021 16:33:42
Лошади из Архангельской области вновь получили призы всероссийских соревнований

На состоявшемся в Москве II Чемпионате России в соревнованиях среди лошадей орловской рысистой породы победителем стал серый жеребец Асмус, выращенный на Хорошевском коневодческом комплексе агрофирмы «Вельская». В свое время лошадь была приобретена заводчиком из Московской области.


На состоявшемся в эти же дни III этапе Чемпионата России в соревнованиях русских троек «Раменская осень» тройка лошадей с коренником по кличке Лефорт Син под управлением Андрея ПЕРЕТЯГИНА заняла 3-е место в общем зачете за призовую и фигурную езду.

Приз «Былой мечты» получила принадлежащая агрофирме «Вельская» серая кобыла Веселая Барышня: она пришла к финишу первой под управлением мастера-наездника Ивана РОСТОВЩИКОВА.

Как отметила министр АПК и торговли Ирина БАЖАНОВА, Хорошевский коневодческий комплекс агрофирмы «Вельская» возрождает былую славу Архангельской государственной конюшни. Победы в соревнованиях федерального уровня подтверждают высокий класс местных коневодов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня в коневодческом комплексе содержится 119 лошадей, в том числе два племенных жеребца и 24 племенных кобылы четырех пород: русский и владимирский тяжеловозы, орловская рысистая и русская рысистая.

Напомним, что это далеко не первый успех федерального масштаба для вельских лошадей и работников коневодческого комплекса.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей