ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:11

«Малые Корелы» отметили полувековой юбилей со дня открытия


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото предоставлены пресс-службой музея-заповедника «Малые Корелы» | 01.06.2023 18:09:58
«Малые Корелы» отметили полувековой юбилей со дня открытия

Сегодня, 1 июня, в музее-заповеднике «Малые Корелы» – день открытых дверей. Он приурочен к 50-летию со дня открытия. Именно в этот день в 1973 году музей впервые распахнул свои деревянные резные ворота для посетителей.


Праздничный день начался со встречи бывших работников, ветеранов музея. Среди них и те, кто работал в «Малых Корелах» ещё в 70-х годах. Всех посетителей музея-заповедника сегодня ждала специальная программа: экскурсии по Каргопольско-Онежскому сектору, творческие и познавательные мастер-классы, выступление артистов театра «Новиця». Каждый час со старинной колокольни звучали праздничные звоны.

korely_ubileui2.jpg

К юбилейной дате на территории музея открылась выставка. Она состоит из трёх частей: две из них находятся на открытом воздухе. Первая часть показывает памятники на исторических местах и после их перевозки в музей и реставрации. Вторая – это коллажи из чёрно-белых снимков 70-80-х годов и современных фотографий с праздников, фестивалей, экскурсий. Третья часть разместилась в выставочном зале. Здесь можно познакомиться с первыми экспедициями и предметами, поступившими в фонды «Малых Корел», увидеть коллекцию колоколов и услышать звоны в исполнении первого звонаря музея Ивана Данилова.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей