ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 15:04

Маргаритинская ярмарка 2021 года станет юбилейной


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 20.04.2021 12:42:10
Маргаритинская ярмарка 2021 года станет юбилейной

Юбилейная, XX международная Маргаритинская ярмарка в этом году пройдет 23–27 сентября. Главными площадками станут выставочный центр «Норд-Экспо», центральный рынок Архангельска, территория у здания Архоблпотребсоюза на улице Поморской и Петровский парк.


Такое решение утверждено на первом заседании оргкомитета Маргаритинки. По словам министра АПК и торговли Ирины БАЖАНОВОЙ, по традиции для сельхозтоваропроизводителей Архангельской области будут выделены места на безвозмездной основе.

Программа Маргаритинки состоит из трех частей: непосредственно торговая, деловая и культурная.

Деловая программа будет сфокусирована на теме «Цифровизация бизнеса» и затронет три национальных проекта: «Цифровая экономика Российской Федерации», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

margaritinka_2019.jpgОсновная идея культурной программы ярмарки – «Все пряники — в гости к северной козуле». Планируется демонстрация достижений муниципальных образований в сохранении, развитии и популяризации традиционной культуры региона, отдельное внимание будет уделено кулинарной сфере, сообщает министерство АПК и торговли.

Ключевым мероприятием станет межрегиональная выставка традиционных народных промыслов и ремесел регионов «Наследие России. Приумножая традиции», посвященная 75-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности основателя детской школы народных ремесел Владимира БУРЧЕВСКОГО.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей