ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:24

На довыборах в Архангельское областное Собрание лидируют Олег Черненко и Андрей Малыгин


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.09.2021 10:40:33
На довыборах в Архангельское областное Собрание лидируют Олег Черненко и Андрей Малыгин

В Архангельской области прошли дополнительные выборы депутатов в областное Собрание по округам № 3 (г. Архангельск) и № 13 (г. Новодвинск). Уже известны предварительные результаты.


По 3-му округу лидирует Олег ЧЕРНЕНКО («Справедливая Россия – За правду») с результатом 2792 голоса. На второй позиции уверенно закрепился представитель «Единой России» Дмитрий ЮРКОВ: за него проголосовали 1819 человек.

Напомним, по 3-му округу мандат стал вакантным после перехода в Госдуму весной прошлого года Ирины ЧИРКОВОЙ. Дмитрий Юрков пытался выиграть праймериз «Единой России» в Госдуму по 72-му округу, однако серьезно уступил северодвинцу Александру СПИРИДОНОВУ, набравшему почти 60% голосов. В округе №3 по итогам предварительного голосования за место в областном Собрании депутатов победу одержал гендиректор компании «Регион-лес» Дмитрий ГВОЗДЕВ. Как сообщили в «Единой России», Гвоздев сам написал заявление об отказе участвовать в выборах, то же сделали и остальные четверо лидеров предварительного голосования.

По одномандатному округу №13 лидирует кандидат от «Единой России», начальник лесобиржи Архангельского ЦБК Андрей МАЛЫГИН с результатом 2248. На втором месте бывший мэр Новодвинска, в 2013 году уже избиравшийся в облсобрание, гендиректор ООО «Новодвинские перевозки» Иван ПОПОВ. Он получил 1995 голосов избирателей. Иван Леонидович представляет партию «Справедливая Россия – За правду», в состав которой вошло объединение «Патриоты России» - от него он избирался в областное Собрание в 2013 году, тогда еще по 18-му округу.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей