ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:34

Налоговые каникулы для начинающих бизнесменов Поморья продлят до конца 2024 года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.05.2022 17:48:13
Налоговые каникулы для начинающих бизнесменов Поморья продлят до конца 2024 года

В Архангельской области до конца 2023 года действует льготный режим (нулевая ставка налога) для впервые зарегистрированных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Срок действия налоговых каникул предлагается продлить еще на один год – до конца 2024 года.


Соответствующий законопроект сразу в двух чтениях рассмотрят депутаты областного Собрания завтра, 25 мая. Он внесен губернатором Архангельской области в порядке законодательной инициативы.

Накануне законопроект поддержали на заседании комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике. По мнению депутатов, продление льготного режима налогообложения будет способствовать росту деловой активности и развитию экономики в целом.

«Мы продлеваем преференции по упрощенной системе налогообложения и патенту еще на один год, чтобы создать комфортные условия для малого и среднего бизнеса. Те, кто решит открыть свое дело, должен знать, что государство создает им льготные условия, – отметил председатель комитета областного Собрания по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Сергей МОИСЕЕВ. – При этом бюджет здесь ничего не теряет. Потому что получатели льготы – это люди, которые потенциально могли стоять на учете в центре занятости, а пособия им выплачивались бы за счет бюджета. А сейчас, открывая новые предприятия, предприниматель понимает, что у него есть преференции, он может спокойно работать, встать на ноги, развивать бизнес».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей