ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Воскресенье, 22 июня, 2025 01:39

Новую ветку газопровода начали строить в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.11.2022 18:34:17
Новую ветку газопровода начали строить в Архангельске

В Архангельске начали строить газопровод, который пройдет по Ленинградскому проспекту. Протяженность новой «ветки» составит почти 2,2 километра. Завершить строительство планируется уже в текущем году.


«Накануне здесь приступили к сварочным работам, параллельно специалисты ведут устройство перехода методом наклонно-направленного бурения, прокладывают первые 160 метров газопровода», – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий РОЖИН.

Строительство газопровода не повлияет на движение транспорта по Ленинградскому проспекту. Сеть пройдет вдоль него, а в месте отворота на улицу Русанова работы выполнят методом горизонтального бурения.

Газопровод создаст возможность подключения к природному газу промышленных потребителей на Ленинградском проспекте, сообщает пресс-служба правительства области. Речь идет, в частности, о котельной Архангельского водорослевого комбината, где сейчас используется дизельное топливо. Кроме того, доступ к голубому топливу получат частные домовладения на улице Русанова — будет задействована программа социальной газификации.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей