ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 13:17

О направлении заявлений на льготу по налогу на имущество ФЗ индивидуальными предпринимателями


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 28.01.2022 15:03:33
О направлении заявлений на льготу по налогу на имущество ФЗ индивидуальными предпринимателями

Вопрос о предоставлении льготы рассматривается налоговым органом на основании заявления, которое целесообразно представить в налоговый орган в срок не позднее 1 апреля 2022 года, для исключения излишнего начисления налога на имущество физических лиц. Исчисление имущественных налогов за 2021 год будет производиться с 1 мая 2022 года.


Применение индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, но за исключением объектов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с нормами статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации (объекты административно-делового, торгового и бытового назначения).

Заявление о предоставлении льготы и подтверждающие льготу документы направляются в налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика, по почте, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), обратившись лично в МФЦ или в любой налоговый орган.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей