ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:02

Памятник Петру Первому в Архангельске отремонтируют по номинальной цене


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 17.05.2022 13:24:03
Памятник Петру Первому в Архангельске отремонтируют по номинальной цене

Подведены итоги торговых процедур по выбору подрядчика на капитальный ремонт памятника Петру Первому в Архангельске. Договор заключен с архангельской компанией - ООО ПК «Стройиндустрия». Снижения начальной цены по итогам аукциона не произошло: фирма выполнит работы за 7 млн 931 тысячу 545 рублей.


Памятник Петру Великому стоит на центральной набережной Северной Двины, у здания школы №4. Высота бронзовой статуи — 2,5 метра, общая высота монумента — 7,5 метров. На трех гранях постамента выбиты годы посещения Архангельска Петром Первым: 1693, 1694 и 1702 год. Сейчас это памятник монументального искусства федеральной категории охраны.

Заказчик нынешних торгов по выбору подрядчика на капитальный ремонт памятника — ГАУК Архангельской области «Научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры». Сам открытый аукцион был признан несостоявшимся, так как на него была подана только одна заявка — от ООО ПК «Стройиндустрия». В большинстве случаев, если нет жалоб и законодательных препятствий, при таком исходе договор заключается с единственным поставщиком.

Согласно условиям договора капитальный ремонт памятника Петру Первому необходимо выполнить к 1 декабря 2022 года.

ООО ПК «Стройиндустрия» имеет опыт подобных работ. В частности, именно эта компания в 2021 году вполне качественно и в срок провела реставрацию обелиска «Жертвам интервенции 1918–1920 годов».

Напомним, что в 2022 году в России проходят различные мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра Великого. Капитальный ремонт памятника императору в Архангельске — один из практических пунктов плана празднований в нашем регионе.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей