ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 01:46

Применение онлайн-касс – тема встречи с предпринимателями Центрального рынка г. Архангельска


ИФНС России по г. Архангельску | 25.06.2022 02:41:19
Применение онлайн-касс – тема встречи с предпринимателями Центрального рынка г. Архангельска

Сотрудники ИФНС России по г. Архангельску провели разъяснительную работу с предпринимателями, осуществляющими торговлю на центральном городском рынке. Встреча прошла благодаря содействию администрации этого рынка.


Заместитель начальника инспекции Наталья МАНУХИНА обратила внимание присутствующих, что торговля без применения контрольно-кассовой техники может свидетельствовать о сокрытии подлинного размера выручки, а, следовательно – не отражении полной суммы получаемого дохода, занижении налоговой базы и недостоверности представляемой отчётности.

«Эти факторы, особенно когда сумма затрат на ведение предпринимательской деятельности выше суммы доходов, заставляют налоговиков насторожиться», - сказала Наталья Манухина и добавила, что налоговая нагрузка ниже среднеотраслевого показателя является одним из критериев отбора для проведения выездных мероприятий.

Субъектам предпринимательства также разъяснили особенности применения ККТ при розничной торговле.

Как рассказал заместитель начальника отдела оперативного контроля инспекции Алексей КОНОНОВ, освобождена от применения онлайн-касс только торговля с открытых прилавков внутри крытого рынка продуктами, а также непродовольственными товарами с открытых прилавков вне крытых рыночных помещений, которые не относятся к специальному перечню и не подлежат маркировке средствами идентификации (например, чулочно-носочные изделия, носовые платки и т.д.).

Кроме того, на встрече обсуждались и другие актуальные вопросы, в том числе касающиеся применения специальных налоговых режимов и использования электронных сервисов ФНС России.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей