ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 01:27

Проект «Дом Архангельской сказки» получил федеральную поддержку


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.03.2023 19:18:08
Проект «Дом Архангельской сказки» получил федеральную поддержку

Проект по созданию в Архангельске культурно-образовательного пространства, посвящённого творчеству Степана Писахова и Бориса Шергина, стал одним из победителей первого конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.


В проекте запланированы создание интерактивного макета - «Дома Архангельской сказки», «обитателями» которого станут кукольные фигурки прославленных северных сказочников и персонажей их произведений; организация выставочного пространства работ местных иллюстраторов сказок; создание видеороликов на эту тему. В проекте также цикл специализированных уроков - «Академия северных сказочников».

Главная цель проекта – приобщить юных северян к богатейшему нематериальному культурному наследию Поморья. Автор проекта - центр социально-культурных инициатив «Творческая резиденция». Поддержку в его реализации оказывает Ломоносовский Дворец культуры, на базе которого и планируют создать «Дом Архангельской сказки».

Как сообщает министерство культуры Архангельской области, проект ориентирован на детей в возрасте от четырёх до двенадцати лет. По словам автора идеи «Дома Архангельской сказки» Светланы КОРНИЦКОЙ, первым шагом станет конкурс рисунков по творчеству знаменитых сказителей.

«Сказки Степана Писахова и Бориса Шергина непросты, об этом мы будем говорить на протяжении всего периода реализации проекта. Но, вместе с тем, это действительно уникальный материал, с которым можно бесконечно и увлеченно работать», – уверена Светлана Корницкая.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей