ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Вторник, 24 июня, 2025 05:46

Прокуратура организовала проверку по факту падения строительного крана в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/ghest_arhangelska | 05.03.2021 17:29:49
Прокуратура организовала проверку по факту падения строительного крана в Архангельске

Сегодня, 5 марта, в Архангельске на жилой двухэтажный деревянный дом по адресу набережная Северной Двины, 118, корпус 1 упал башенный кран.


При падении кран сломал часть забора, установленного вокруг стройплощадки, повредил крышу здания и его обшивку, разбил пару окон. Официально о пострадавших не сообщается. 

Известно, что на участке, где работал строительный кран, возводится многоэтажный жилой дом, застройщик - СЗ «СтройКомплекс». Генеральным подрядчиком выступает компания «РК-Инвест». Работы начались в 4 квартале 2020 года. Завершить строительство планируется в 3 квартале 2021 года.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора г. Архангельска. В ходе проверки по данному факту будет дана оценка исполнения застройщиком требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасного объекта. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей