ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:39

Прокурор Архангельска Сергей Котов посетил АО «Молоко»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.06.2022 17:27:57
Прокурор Архангельска Сергей Котов посетил АО «Молоко»

Прокурор города Архангельска Сергей КОТОВ посетил АО «Молоко» - ведущее предприятие Агрохолдинга Белозорие. В ходе рабочей встречи с руководством компании и сотрудниками предприятия гостям из прокуратуры провели экскурсию по производственному комплексу, небольшую дегустацию и подробно рассказали о принципах бережливого производства и участии холдинга в нацпроекте «Производительность труда».


Сергей Котов смог лично увидеть систему всеобщего упорядочивания 5С, которая включает в себя: стандартизацию рабочего места, наличие информационных стендов на каждом из них с указанием основных этапов и принципов работы. С 2017 года на предприятии успешно внедряют принципы бережливого производства. Суть такого подхода в том, чтобы постоянно совершенствовать технологические процессы, использовать рационализаторские предложения, работать со всеми видами потерь, улучшать даже незначительные на первый взгляд операции. «АО «Молоко» – участник национального проекта «Производительность труда». В ходе встречи главный технолог агрохолдинга Анна КАРЕЛИНА провела познавательную экскурсию по предприятию с посещением всех объектов цепочки производства молочной и водной продукции.

«Мы практикуем подобные мероприятия с целью более детального знакомства с местными предприятиями. Сегодня я был приятно удивлен увиденным: все функционирует очень четко и слаженно. Отмечу, что товаропроизводители Архангельска ответственно подходят к качеству своей продукции, организации процессов, и во время экскурсии по АО «Молоко» мы в этом еще раз убедились. Прокуратура города Архангельска рассматривает более 7000 обращений граждан за год, и стоит сказать, что в нашей практике замечания в адрес местных пищевых производств практически не встречаются», - отметил прокурор Архангельска.

В завершение экскурсии гостям предложили продегустировать высококачественную молочную продукцию ТМ «Белозорие» и ТМ «Радостино». Директор по качеству Алла ОСТРЯКОВА рассказала об особенностях молочного производства, собственных кефирных грибках и объяснила, почему не следует пить разливное молоко из бочек. Заместитель генерального директора Агрохолдинга «Белозорие» по работе с органами власти Александр ГРЕЧАНЫЙ поделился информацией о решении текущих задач: сложностях маркировки продукции в новых условиях и внедрении отечественной упаковки из небеленого пищевого картона. Завершился визит записью имен посетителей в Книгу почетных гостей предприятия.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей