ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Среда, 21 января, 2026 14:15

Ремонт на водоводе в Соломбале запланирован на 23 января


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из группы "РВК-Архангельск" "ВКонтакте" | 21.01.2026 12:42:02
Ремонт на водоводе в Соломбале запланирован на 23 января

Работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм в Соломбале запланированы на 23 января. Об этом сообщает компания «РВК-Архангельск». Провести их раньше помешал ряд обстоятельств, прежде всего — поставленная без согласований на сетях шиномонтажка.


Напомним, что утечка на этом участке - в районе рынка - была зафиксирована ещё в декабре. Главная причина задержки начала ремонта — шиномонтажная мастерская, установленная на сетях без согласований, которая перекрывала доступ к месту аварии.

«Конструкция не была согласована ни с администрацией округа, ни с нами, — пояснил директор по производству РВК-Архангельск Александр НЕУМОИН. — В подобных ситуациях процедура взаимодействия с администрацией рынка и владельцами построек требует времени. В данном случае решение вопроса заняло более месяца. Только после подтверждения о демонтаже препятствия появилась возможность приступить к работам».

На протяжении всего периода ожидания спецтехника предприятия регулярно проводила уборку наледи и воды с проезжей части и тротуара для обеспечения безопасности.

Перенос старта работ на пятницу также связан с сильными морозами в среду и четверг. Начало раскопок в период экстремально низких температур создало бы риск замерзания систем водоснабжения, особенно вводов в деревянные дома. К пятнице ожидается потепление, что позволит провести работы без дополнительных угроз для инфраструктуры.

В настоящий момент специалисты водоканала готовят к закрытию запорную арматуру, чтобы минимизировать количество абонентов, попадающих под временное ограничение водоснабжения. Информация о конкретных адресах и сроках отключения будет опубликована дополнительно.





Возврат к списку

Для вас

Коротко о важном

Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей