ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:38

Ростехнадзор выявил нарушения на стройке, из-за которой в Архангельске отключат «тысячник»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.09.2021 12:21:57
Ростехнадзор выявил нарушения на стройке, из-за которой в Архангельске отключат «тысячник»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку в отношении ООО «СтройЦентр», строящего новое здание арбитражного суда на проспекте Ломоносова в Архангельске. Выявлены нарушения.


Напомним, что строительство здания суда идет непросто. В конце апреля 2021 года на этом месте произошла масштабная авария (на снимке на центральном городском водоводе - «тысячнике». В ситуацию пришлось вмешаться СРО «Союз профессиональных строителей», и в итоге версия о ключевой вине подрядчика в ЧП не подтвердилась.

Сейчас в ходе проверочных мероприятий госинспектор отдела промышленной безопасности по Архангельской области определил, что текущие нарушения в сфере организации строительства компания допускает. Ростехнадзор указывает, в частности, на то, что временное ограждение площадки, бытовки, неотапливаемые и отапливаемые склады, навесы размещены не в соответствии с проектной документацией; стройматериалы размещаются по всей территории — места их временного складирования отсутствуют. По результатам проверки ООО «СтройЦентр» выдано предписание об устранении нарушений.

Отметим также, что по заявке этой компании 8 октября с 22.00, как обещают — на 28 часов, центральное водоснабжение в городе будет планово отключено. Это нужно для переноса участка «тысячника» и продолжения строительства здания суда. Ранее отключение было намечено на 20-23 августа, но Роспотребнадзор и глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ потребовали пересмотра и сокращения такого графика.

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей