ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 20:31

Сегодня в Архангельске завершается отопительный сезон


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.05.2022 17:00:20
Сегодня в Архангельске завершается отопительный сезон

Сегодня, 16 мая, глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ подписал постановление об окончании отопительного периода 2021 – 2022 годов. Формируется график гидравлических испытаний и отключения горячей воды.


Напомним, что решение об окончании отопительного сезона принимают муниципалитеты — каждый в отдельности. По нормативам централизованное отопление отключают тогда, когда на протяжении пяти дней подряд средняя температура устанавливается на отметке не ниже +8 °C.  При этом в Архангельске примерно неделю температура воздуха днем достигала 16-18 градусов тепла, от горожан поступали обращения с жалобами на излишне горячие батареи.

В 2021-м теплая погода позволила отключить отопление 13 мая, а годом ранее - только 30 мая. В этом году отопительный сезон считается законченным с 16 мая. Всем организациям необходимо приступить к подготовке подведомственных объектов к отопительному периоду 2022 – 2023 годов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

«Среднесуточная температура воздуха в Архангельске держится на отметке +8 градусов в течение 5 дней, поэтому принято решение о завершении отопительного периода. Если на прошлой неделе по прогнозам ожидалось существенное похолодание в ночное время, то сейчас стало ясно, что возможность для отключения отопления есть, — пояснил директор департамента городского хозяйства Владимир ШАДРИН. — Сегодня ТЭЦ начнет переходить на режим подачи теплоносителя только для нужд горячего водоснабжения».

В настоящее время формируется график гидравлических испытаний и отключения горячей воды. После утверждения он будет опубликован. Планируется, что отключения начнутся с 22 мая.

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей