ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:06

Северян приглашают к участию в конкурсе «Лига Лекторов»


Денис СЕЛИВАНОВ | 23.09.2021 16:11:06
Северян приглашают к участию в конкурсе «Лига Лекторов»

Это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов. Здесь каждый желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за работу.


Отличительная особенность конкурса – работа с реальными слушателями, по которым так соскучились многие из нас в период тотального режима онлайн. «Лигу лекторов» можно сравнить с известным мировым форматом TED-выступлений: 15 минут лекции на любую тему простыми словами.

Как считает директор Архангельского драмтеатра имени Ломоносова Сергей САМОДОВ, такие конкурсы открывают перед молодыми лекторами большие профессиональные перспективы.

«Есть много проектов, которые помогают развить ораторские способности. В первую очередь это, конечно, TED и Pecha Kucha. Но важно, что опыт проведения лекций – это не только прокачка себя как оратора, но и возможность поделиться информацией, которая тебя волнует, возможность создать комьюнити по интересам, то есть это еще и про коммуникацию, – отметил Сергей Самодов. – Такие выступления открывают перед молодыми специалистами большие перспективы: тренинги, семинары, обучающие программы, стратегические сессии – в мире, где процесс обучения не останавливается ни на секунду, грамотный лектор, фасилитатор всегда будет востребован».

Сбор заявок организован на  сайте конкурса. Подать документы можно до 26 сентября. Далее конкурсантов ждут еще два этапа отбора, настоящее испытание в виде выступления в ведущих вузах и, наконец, награждение.

Победителей ожидают сто авторских туров по уникальным локациям, звание Лектора Знания и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны, а также ценные памятные призы от общества «Знание» и партнёров.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей