ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 01:35

Строящуюся в Архангельске школу на 1600 мест уже подключают к коммуникациям


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 29.09.2022 19:05:15
Строящуюся в Архангельске школу на 1600 мест уже подключают к коммуникациям

В Архангельске, в округе Майская Горка продолжается строительство самой большой школы в регионе - на 1 600 мест. Здание возводится в рамках национального проекта «Образование». В настоящее время три из шести блоков школы уже подключены к системе отопления.


«Специалисты завершают фасадные работы, продолжают монтаж системы отопления еще на трех блоках здания, прокладку электропроводки в помещениях спортзала», – сообщил министр строительства и архитектуры региона Владимир ПОЛЕЖАЕВ по итогам очередной рабочей поездки на стройплощадку.

Кроме того, внутри школы возводятся перегородки, выполняются отделочные работы, идет монтаж сетей инженерной инфраструктуры: вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации, а также устройство лифтов.

Министр напомнил, что школу планируется оснастить передовым оборудованием для обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, включая охранную сигнализацию, системы оповещения, видеонаблюдения, телефонизации и диспетчеризации внутренних сетей инженерии.

«На стройплощадке мы провели производственное совещание с руководством генерального застройщика (это «АрхангельскГражданреконструкция». - Прим. Ред.) и субподрядных организаций, обсудили вопросы логистики и объемов поставок стройматериалов, – рассказал Владимир Полежаев. – Подрядчик должен приложить еще большие усилия для соблюдения сроков строительства. Разумеется, без ущерба для качества работ».

Напомним, что срок завершения строительства школы - конец 2022 года, стоимость контракта превышает 1,5 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей