ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:56

Уголовное дело в отношении бывшего главы Коношского района передано в суд


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: коношский-район.рф | 23.05.2022 15:39:51
Уголовное дело в отношении бывшего главы Коношского района передано в суд

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы Коношского района Олега РЕУТОВА: он обвиняется в превышении должностных полномочий. Под вопросом законность его действий при исполнении программы переселения людей из аварийного жилья.


По версии следствия, в период с декабря 2016-го по октябрь 2017 года Олег Реутов, желая повысить личный статус и свой авторитет как должностного лица, с целью создания видимости надлежащей реализации программы переселения заключил с рядом граждан, не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, но фиктивно зарегистрированных в аварийных домах в МО «Ерцевское», договоры социального найма на квартиры в новом доме.

Коношский районный суд признал эти договоры недействительными. Однако Олег Реутов вновь вынес распоряжения о предоставлении квартир этим же людям и в этом же доме. Впоследствии некоторые из этих граждан приватизировали данные им квартиры, что повлекло за собой причинение значительного ущерба районному бюджету. Квартир в личную собственность оформили три, общая сумма ущерба оценивается в 1,9 млн рублей.

Олег Реутов вину не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коношский районный суд. Подробности сообщают пресс-служба СУСК по Архангельской области и НАО и пресс-служба региональной прокуратуры.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей