ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 01:43

В 2023 году в Архангельской области создадут концепцию нового парка


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.02.2023 14:38:48
В 2023 году в Архангельской области создадут концепцию нового парка

В конце февраля в Архангельской области в рамках проекта «Творческая резиденция «Фабрика Хаски» начнётся разработка концепции будущего парка, который появится в Холмогорском округе. Для этого в наш регион приедут архитекторы и дизайнеры со всей России. Приём заявок уже начался.


Территория планируемого парка расположена в 90 км от Архангельска, около деревни Фабрики. Её площадь — более 120 га. Территория интересна своим разнообразным ландшафтом: есть озеро, река и сосновый бор, где растут краснокнижные растения и водятся редкие животные.Также здесь расположен питомник ездовых собак, где летом и зимой организуют туры и экскурсии. На территории обустраивается экологический маршрут «Тропа Ломоносова». 

haski_kataniya3.jpg

Место уже является точкой притяжения туристов, а обустройство парка позволит создать круглогодичную, современную, востребованную рекреационную зону, уверены организаторы. Уже есть предконцепция будущего объекта.

Проект стартует в конце февраля и продлится до конца сентября - начала октября 2023 года. Его участниками станут приглашённые и местные специалисты в области архитектуры, дизайна, урбанистики, социологи, жители Архангельской области. Они определят тематику и концепцию парка, разработают карту пребывания гостя, а также обсудят размещение и облик арт-объектов, которые появятся на территории. В программе проекта: лекции от ведущих экспертов, экскурсии, воркшопы, исследование и многое другое.

park_holmogory_koncept.jpg

Первая из четырёх резиденций пройдёт в Архангельске и Холмогорском районе с 27 февраля по 5 марта. Заявки на участие принимаются до 12 февраля. Подробные условия участия и форма заявки доступна по ссылке. Презентацию проекта организаторы планируют провести осенью на фестивале, который пройдет на территории будущего парка.

Проект «Творческая резиденция «Фабрика Хаски» реализуется губернаторским центром Архангельской области в партнерстве с экспедиционным корпусом «Русский Север» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Холмогорского округа.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей