ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:28

В Архангельске 25-27 мая пройдет международный форум молодых ученых


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.05.2022 12:04:59
В Архангельске 25-27 мая пройдет международный форум молодых ученых

В Архангельске 25 – 27 мая на базе Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова состоится Международный форум молодых ученых «Россия в Арктическом диалоге: глобальный и локальный контексты». Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова в рамках программы председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.


В Форуме, который станет площадкой для объединения начинающих исследователей, заинтересованных в вопросах изучения и развития Арктического региона примут участие свыше 70 студентов разных уровней подготовки, в том числе и иностранные студенты из более 10 стран, сообщает пресс-служба САФУ. Участники форума смогут расширить свои знания об Арктике, крупных научных и индустриальных проектах региона, обсудить с экспертами самые актуальные вопросы развития и освоения арктического региона, а также смоделировать собственное видение современных вызовов Арктики.  

Тематика Форума включает следующие блоки:

  • Арктическая стратегия Российской Федерации до 2035 года;
  • Вызовы окружающей среды и управление рисками в Арктике;
  • Местные сообщества в изменяющихся условиях Арктики;
  • Геополитика и международные отношения в Арктике.

Междисциплинарный диалог будет способствовать укреплению международного сотрудничества и развитию арктической дипломатии, открывая новые горизонты начинающим исследователям в их научной и профессиональной карьере. 

Программа форума пройдет в формате нескольких параллельных тематических площадок, дискуссионных сессий и культурных мероприятий: 

1 трэк - Международная школа аспирантов организуется в онлайн формате с участием молодых ученых, которые представят свои научные исследования и обменяются мнениями о проблемах в глобальной Арктике (рабочий язык - английский);

2 трэк - Форум молодых ученых пройдет в очном формате и будет включать Арктический лекторий - цикл лекций от ведущих зарубежных и российских ученых и экспертов в области Арктических исследований на выездных региональных площадках и исследовательском судне и Проектную лабораторию, которая объединит участников для разработки совместных проектных инициатив по решению общих вызовов Арктики (рабочий язык - русский).





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей