ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Среда, 18 июня, 2025 14:50

В Архангельске «Афанасий» и «Фасоль» подозреваются в «сахарном сговоре»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.03.2022 17:53:46
В Архангельске «Афанасий» и «Фасоль» подозреваются в «сахарном сговоре»

Архангельское Управление федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении двух местных торговых сетей. УФАС подозревает «Фасоль» и «Афанасий» в заключении соглашения, которое привело к установлению или поддержанию одинаковых розничных цен на сахар.


Признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно Федерального закона «О защите конкуренции», выявлены в ходе контрольно-надзорных мероприятий, связанных с повышением розничных цен на продукты и товары первой необходимости.

Анализ документов, а также другой информации, полученной во время проверок, указывает на заключение соглашения между представителями торговых сетей «Фасоль» и «Афанасий» в целях использования возросшего спроса на сахар.

В случае установления вины нарушителям грозит штраф в соответствии с КоАП РФ, сообщает пресс-служба Архангельского УФАС России.

Напомним, что цены на сахарный песок с начала военных событий на Украине выросли на 80% и более процентов.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей